Больной зуб

Слышали когда-нибудь такое выражение: «Заговаривать зубы»? Обычно его используют только в переносном смысле, когда хотят сказать человеку, что он несет какую-то ерунду, не имеющую отношения к делу, для того, чтобы отвлечь чье-то внимание. Но известно, что у этой фразы есть и прямой, изначальный смысл. Так уж вышло, что один из сослуживцев моего зятя выяснил, в чем смысл данного выражения, что называется на собственной шкуре…

Зять мой (муж старшей сестры) работает в фирме по изготовлению окон и дверей. В один из дней они с напарником устанавливали двери в доме одной заказчицы. И по какому-то странному совпадению у напарника в тот день сильно разболелся зуб.

Теперь самое время переключить Ваше внимание на третьего персонажа в этой истории — того, кто был упомянут, но пока не был Вам представлен… Её звали Алия — моложавая с виду, но уже довольно зрелая женщина, черноволосая, очень крепкая и энергичная. Она и была той самой заказчицей.

Еще до того, как наши герои приехали на место установки, в офисе их компании упорно ходили смутные слухи, что новая заказчица не то ведьма, не то какой-то экстрасенс. Однако никто всерьез в них не верил — все думали, что она просто ловкая мошенница и дурит каких-то доверчивых простаков. Но, приехав к ней домой, ребята быстро убедились, что за этой болтовней явно есть что-то настоящее. Во-первых, двор дома у неё был постоянно забит посетителями, а во-вторых, там, где она сидела, всегда кипела какая-то активная жизнь — она постоянно кому-то что-то объясняла, кого-то лечила и т.п. Было похоже, что она действительно помогала людям. Но самое главное — она как-то очень быстро умела на глаз определять болезни.

Едва она увидела напарника, как сразу сказала, что у того болит зуб. Она подозвала его поближе, заставила открыть рот и осмотрела зубы. Затем она прикоснулась к щеке и стала громко что-то шептать. Самое интересное, что боль после этого быстро прошла. Затем она вынула большой носовой платок и, продолжая шептать, как-то легко двумя пальчиками через платочек ухватила больной зуб и стала его проворачивать. Не было никаких уколов, никаких таблеток, но ощущения, как вспоминал потом сам больной, были как после анестезии. Она как-то легко провернула зуб вокруг его оси и со странным сухим скрипом вытащила его изо рта. Никакой боли при этом не было…

Через несколько минут оба приятеля уже сидели во дворе на скамеечке и с интересом осматривали странный трофей — это был большой коренной зуб с очень длинными корнями…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>