Погибший сын. Часть 2

Сразу. С порога начинает говорить старушка.
- уговорила ты меня, внученька. Чувствую не отстанешь. Я в больнице лежала полгода. Ногу потомков неудачно. Долго заживала. А за мной ухаживать-то некому. Вот и лежала в больнице. Хочешь спросить про сына? Так его убили уже как 4 года назад. А баночки сыночку ношу. Сниться мне, кушать просит. Вот и ношу. А убили его прям тут. Где баночки ставлю. Невестка потом уехала отсюда. Говорит, жить тут не может».

Меня в холодный пот. Ноги, чувствую, подкашиваются. Как так погиб? Я же точно видела парня лет 30. У вас жил. Сумки мне носить помогал. Может кто из родственников у вас жил. За квартирой смотрел. Тут старушка улыбнулась как-то загадочно. Нет, внученька, я тут одна живу. Мужа 15 лет как схоронила. Потом сына. Нет никого у меня тут. И в квартиру я никого не пускала. Ты что-то путаешь…

Мне не по себе. Ну не могу понять тогда, где этот парень живет. Ну не может быть он духом, приведением, полтергейстом. Или прочей нечистью. Руки теплые, глаза живые. Старушка вернула меня с моих мыслей в реальность. «Ладно, все я вроде сказала», — сказала старушка, улыбаясь.

Ночь. Опять не могу уснуть. Все это парень не дает покоя. Утром в 6 пошла к старушке этой. Может она что-то путает или забыла по с просто то своей. Позвонила к ней в дверь. Открыла эта старушка в ночнушке. Но по виду как будто уже давно встала. Пригласила в квартиру. Но дальше порога не пустила.

Стою молчу, что сказать не знаю. Тут она начала. Ну что, внученька, думаешь я с ума сошла. Или чего-то не помню. Дальше что она говорила, я не слышала. Напротив меня стоял тот самый сосед, одевая футболку (внесу ясность в расположении квартиры, сразу напротив входной двери идет спальня). Мысли в голове. Точно старушка спятила. Да вот же он. Одевается. Перебудила я тут всех своим бредом. Тут взгляд падает на зеркало. Возле которого висело фото в рамочке. С траурной лентой. Я на фото и на этого парня. Чертовски похож. Перебиваю старушку. И показываю в комнату ей. Мол, а это кто такой? Она поворачивается и говорит. Там нет никого. Я ей уже, повышая голос, да вот же футболку поправляет. Она хлопает меня по плачу и говорит, нет там, внученька, никого. Иди ложись, спи. А то вообще головой тронешься. Я вылетела оттуда.

Как только открылся цветочный магазин. Я пошла купила 10 гвоздик и положила их на этот подоконник, вынесла борщ и составила рядом. На следующий день утром, когда выходили с сыном в садик. Лежал на коврике букет с хризантемами (как догадался, не знаю) и записка. Борщ вкусный, за цветы спасибо. Прости, не хотел напугать. Больше так не буду. Николай.

Шок до сих пор остается. Иногда в ящике нахожу шоколадки детям и записку. Это твоим. Изредка выхожу ночью покурить и выношу баночку с чем-нибудь вкусным. Бабуличка стала сидеть с моими детками часто. Встречать дочу со школы. Этот сосед больше не появлялся, но присутствие его в подъезде чувствую почти всегда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>