Вирджиния. Кровь славянских оборотней

Хочу рассказать вам одну историю. Она наполовину правда, наполовину вымысел. Итак, начнём.

В одном небольшом городке, окружённом лесом, жила одна весьма необычная девочка лет 15-16. Знакомьтесь, это Вирджиния. Добрая, открытая и общительная, она словно притягивала людей к себе, но лишь с некоторыми по-настоящему дружила. Детально опишем её необычную внешность. Довольно высокая, с ооочень длинными и сильными ногами, из-за которых её фигура казалась слишком непропорциональной. Небольшие чуть близко посаженные глаза необычайного ярко-голубого оттенка смотрели прямо в душу, видя человека насквозь. Если вы разговаривали с ней, то не удивляйтесь, что через несколько минут беседы с вами она будет знать о вас почти всё (поэтому-то у неё не так уж и много друзей). Копна русых волос, чуть заострённые уши – вот портрет Вирджинии.

Из-за своей непоседливости Вира часто умудрялась попадать в разные забавные (и иногда не очень) ситуации, да ещё и подружек Изабеллу и Доротею умудрялась втягивать.. Но расскажем мы только об одном случае…

Это было летом. Как-то Изабелле очень захотелось пикник устроить. Сказано – сделано. И вот уже через несколько часов подружки со всем самым необходимым катят на велосипедах за город, искать небольшую лесную полянку.

Нашли, устроились, разложились. Белла и Дора веселятся и только у Виры почему-то плохое предчувствие. Но девчонки её быстро развеселили, так что все хорошо. Начинало вечереть и девушки решили отправляться назад. Пока собирались, громко болтали о том, о сём. Наверно, их громкие голоса и привлекли компанию не совсем трезвых любителей наркоты и выпивки.

Вира, Дора и Белла уже собрались отъезжать как из-за Деревьев показался полупьяный мужчина, за ним ещё один и ещё… В итоге их набралось около 5-6 и явно не с самыми благими намерениями… Они медленно начали окружать девушек…

Доротея и Изабелла от ужаса завизжали, оглянулись – Вирджинии нет! Девушки поверить не могли, что она одна убежала, покинув их. «Не в её это характере» — подумала Дора. А самый близко подошедший и, видимо, самый главный без лишних объяснений схватил Беллу…

Вдруг всё стихло. Птицы, до этого тревожно кричавшие, внезапно стихли, в воздухе даже комар не звенел (лето! Комаров куча!) Мужчины сначала остановились, потом продолжили приближаться к остолбеневшим от ужаса девочкам… Всё уже казалось потерянным, как вдруг…

Со стороны леса, за спинами Доры и Беллы, раздался громовое рычание. Испуганные пьяницы остановились. Девушки же чуть в обморок не упали. Рычание повторилось. Вскоре показался и источник звука…

Из-за деревьев показался огромный, просто гигантский белоснежный волк, ростом чуть выше человека. Его ярко-голубые глаза показались девочкам знакомыми. Волк обвёл поляну тяжёлым взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Взгляд остановился на испуганных Доротее и Изабелле. Глаза у волка внезапно посветлели, в них ясно читалось «Не бойтесь, я вас не трону». Девушки, не сговариваясь, обе внезапно подумали: «Вира!» и эта мысль придала им сил. Гигант тем временем посмотрел на нариков, его глаза из светло-голубых превратились в ярко-синие, он издал низкое, приглушенное рычание и двинулся на мужиков. Те от испуга чуть не упали, но потом кинулись некоторые бежать, кто-то упал, кто-то потерял сознание… Волк-гигант кинулся на ближайшего упавшего, занёс тяжёлую лапу и… Что было дальше девочки не видели, отвернулись, но по длинному, протяжному и явно предсмертному крику поняли, что ряды наркоманов-пьяниц поредели. Дора и Белла обрадовались, но зря.

Звук выстрелов. Тут же опять раздался громовой рык, перешедший в поскуливание. Девушки дружно обернулись и, стараясь не смотреть на печальные остатки одного из мужчин, устремили свои взоры на своего спасителя. Волк-белоснежка уходил по направлению к деревьям, из которых вышел. Белла заметила огромное пятно крови, залившее правый бок существа. Дора же пятно тоже заметила, но её взгляд был прикован к задним лапам волка. Вроде лапы как лапы, но быстрым взглядом будущего зоолога Дора заметила одну особенность: коленки были направлены вперёд, то есть не как у обычного волка, а как у человека.

Белоснежка зашёл за ближайшие кусты. Девчонки побежали на помощь к своему спасителю. Но вместо огромного волка за кустами лежала… Вирджиния. Девочки от неожиданности остолбенели. Как, ведь сюда же зашёл волк, он не мог никуда деться! Но времени на размышления не было. Вира сделала слабую попытку подняться, но тут же со стоном упала на землю. Кровь из правого бока пошла ещё сильнее…

Дора и Белла кинулись к ней. Привели на поляну, перевязали как смогли, соорудили подобие носилок и что есть сил двинулись к городу, в больницу. Когда Вирджинию, ослабевшую от потери крови доставили на место, девушкам начали звонить родители, которые беспокоились, почему они так долго. Но девчонки ответили только после того, как поручили свою подругу врачам.

Дора и Белла плакали, кричали в трубку, умоляя позвать сюда родителей Виры. Когда те приехали и услышали рассказ подруг дочери о том, что случилось, то переглянулись и сказали:
- Девочки, пожалуйста, не говорите никому, что Вирджиния… Ну, вы поняли… Иначе нам опять придётся переехать… В полиции скажем, что маньяков что-то напугало… Когда придёт время, Вира вам всё сама расскажет…

Через несколько дней Вирджиния пошла на поправку. Врачи разводили руками: мол, чудо, люди с такими ранениями обычно не выживают… Девочки переглянулись: они знали, почему Вира слишком быстро пошла на поправку.

За несколько дней до выписки Вирджиния рассказала свою историю подружкам.
- Не бойтесь, я вас никогда не трону… Я принадлежу к старинному роду славянских оборотней. Роду королей и королев. Мой предок – сам Артур Великий… Увы, редко кто об это знает и помнит… Мы вынуждены жить как обычные оборотни-крестьяне… Дора, ты наверняка заметила, что у меня в обличии волки коленки гнутся в другую сторону, как у человека… Это и отличает нас, славянских оборотней от всех остальных видов собратьев… Увы, в той местности, где мы жили, часто устраивали охоту… Охоту на оборотней… Нам пришлось переехать… Мы приехали в другое место, но и там оборотней не любили… И в другом городе тоже… Наконец мы переехали сюда, здесь вроде спокойнее… Пожалуйста, не говорите никому… Я уверена, что вы понимаете, что будет, если все узнают…

P.S. Люди, прошу, не бойтесь нас! Мы рядом, мы вокруг вас, мы среди вас… Мы вас охраняем, пытаемся уберечь от зла…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>