Но ей не жалко

Резкий удар и Анжелика вновь кривится от боли и закрывает руками живот. Удары, снова и снова. По голове, лицу, ногам и рукам. Боль, кроме нее она не чувствует ничего. Не слышит ни своих мыслей, ни собственных криков и стонов, лишь боль. Везде, повсюду. По всему телу. Резкая боль в затылке… А потом ничего… пустота…

Хрупкая девушка лежит на асфальте у мусорного бака. Вокруг нее лужа крови, рыжие волосы, а скорее красные от количества эритроцитов, торчат клоками. Сломанный нос, из которого выпирает косточка и хлещет кровь. Разбитая скула, несколько дырок в зубах и страшно опухшие губы. Ярко-синие синяки и много крови.

Изломанные руки, из которых тоже торчат кости. Переломанные и выпирающие ребра, продравшие органы и кожу… Проколотые легкие, избитые органы, сломанные ноги, множество гематом и в местах проколотых своими же костями, мясо, красное и с комками уже запекшейся крови. Она не шевелится, не дышит, наверно из всей этой картины, самое функционирующее наверное, это медленно растекающаяся лужа крови.

А она ведь не сдавалась дура, вставала и вставала каждый раз, когда бить ее прекращали. Идиотка. Ведь много раз говорили ей, не лезь к Брайану. Фанатки же предупреждали, что не позволят ей быть его девушкой. Она не верила. Дура. Огрызалась. И вот до чего дошло.

Восемь раз, восемь раз она вставала с провокационными фразами и вынуждала их вернутся вновь.

Дура. Идиотка. Но она не жалеет. Ее не сломили. Она клялась, что пока хоть один мизинец будет шевелиться, она будет стараться и идти вперед. Не сдаваться и идти. Так она всегда делала. Прекрасно понимая, что она когда-то умрет, она пыталась. Боролась и шла вперед, чтобы не пожалеть о смерти. Как дура, пыталась и раздирала колени в кровь, прекрасно понимая, что к концу жизни, как и пришла ни с чем, так и уйдет. Что старание тщетны, погибнет.

Так же она и вставала. Сжимая зубы. Распрямляя сломанные ноги, терпя боль от сломанных костей, с каждым движением все сильнее впивающимся в тело и продирая его до мяса. Она пыталась. Она старалась. Знала что каждый следующий раз будет еще хуже, чем предыдущий, но вставала. Дура. Наивная, глупая Анжелика. Умерла. Умерла, пытаясь. Может, кто-то бы и остался лежать радоваться, что не бьют. Но не она. Ее не сломить. Она сильная. Она знала что умрет, но пыталась. Старалась и стремилась. Не жалея о том, что сделала. И закрывая глаза, думает о том, что ее все равно не сломили. Она не жалеет. Может, она и дура. Но ей не жалко всего, что она не успела. Она рада, что смогла. Что не побоялась смерти, а сама бросила ей вызов.

Дура.
Глупая.
Лужа крови на асфальте, ночь, запах гниющего мусора и тихие, еле слышные, вздохи.
Глупая…
Но ей не жалко…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>