Веселый дом

Историю произошла со мной и с моей женой в пригороде города Барнаул. Мы с женой долгое время жили вместе в съёмной квартире. И в течении пяти лет сумели скопить на маленький дом, который находился в пригороде города. Он был саманный, но крепкий. Нам он сразу понравился, поэтому мы, не раздумывая, сразу заплатили за него деньги. Через двадцать пять дней мы получили свидетельство на дом — то что являемся собственниками и заехали в него жить. И тут началось самое интересное.

Это началось после переезда, когда наступил вечер. Мы с женой, как всегда поужинав и помыв посуду, пошли помылись в ванне и легли спать. Среди ночи я решил встать пойти попить воды на кухне. Я взял стакан, налил в него воды и только хотел попить, как вдруг за спиной услышал чьи-то шаги. Я обернулся, но никого не увидел, тогда я поставил стакан на стол и пошёл в комнату. Сначала я подумал, что это жена надо мной прикалывается, но, подойдя к кровати, понял, что она здесь ни при чём.

Она сладко спала. Я, осмотрев всю комнату и никого не обнаружив, пошёл опять на кухню. Зайдя на кухню и подойдя к столу, я не обнаружил своего стакана. Я был ошарашен. Мне стало как-то не по себе. Я наклонился и посмотрел под стол, подумал, может, когда оборачивался нечаянно его задел и он упал. Но его там тоже не было. И тут внезапно выключился свет.

Я в потёмках, слава богу, дом был небольшой, еле как добрался до своей кровати, лёг под одеяло и крепко обнял свою жену и уснул. Когда наступило утро, я открыл глаза и увидел спящую жену, она так же сладко спала. Поцеловав её, я перевернулся на другой бок и увидел перед собой стакан с водой. Он стоял перед моими глазами на пуфике. Я протёр глаза, но ничего не изменилось — стакан стоял. Разбудил жену и всё ей рассказал. После мною рассказанного, она мне сказала, что у меня нервное истощение и что мне нужно отдохнуть.

В этот день на работу пошла только жена, я остался один дома. После её ухода, полежав в кровати ещё полчасика, я встал и пошёл умываться. Включив воду в ванной, я услышал как на кухне что-то упало. Я прошёл на кухню и увидел, что на полу валяется сковородка. Подняв, я её поставил на своё место. Потом, посмотрев, что на полу больше ничего не лежит, снова направился в ванну. Сделав буквально пару шагов, я услышал за спиной шум. Я повернулся и увидел как открылся ящик с посудой и из него начала вылетать посуда. Я был поражён увиденным. Недолго думая, я побежал к ящику, хотел его прикрыть. Но сделав шаг, получил тарелкой по голове и, потеряв равновесие, упал на пол. Лёжа на полу, я попытался подняться, но на этот раз меня настигла сковородка. Она меня ударила по ноге, боль была ужасная. Я увидел стол и пополз к нему. Подползая к столу, меня задело хлебным ножом по ноге. Пересилив свой страх и жуткую боль, я всё-таки дополз до стола и залез под него.

Рана от ножа оказалась несерьёзной, я разорвал свою штанину и перевязал ногу. Продолжался этот концерт, наверное, часа три точно. Перед самым приходом жены домой на обед, всё прекратилось. Я услышал, как открылась входная дверь и знакомый стук каблуков. Жена мне крикнула: «Милый, ты где?». Я ответил, что нахожусь на кухне.

Когда она зашла на кухню, она встала в проёме и стала смотреть дикими глазам то на меня, то на пол. Потом подбежала ко мне и спросила, что здесь произошло. Я засмеялся и сказал, наверное, нервное истощение. Жена перевязала мне рану на ноге и ещё раз спросила, что здесь произошло. Я ей всё рассказал и сказал, что больше в этом доме находиться не хочу. Мы снова начали снимать квартиру, а дом выставили на продажу.

Вот такой мы купили весёленький дом. Будьте осторожны при покупке дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>