Цепочка файлов. Часть 2

В адресе не было указано квартиры, только дом. Остановившись во дворе, я стал ждать. Минуты через две ко мне подошли двое парней и девушка. Парень заговорил:
- Killer9?
Я кивнул:
- Просто Влад. А вы Адам, Kiss и Trololo?
- Да, это мы. Пройдем в мою квартиру.
Я кивнул. Мы зашли в подъезд, поднялись на лифте, вошли в квартиру. В комнате стоял один дохленький ноутбук и еще три старых белых компа. Мы присели на диван, Адам (настоящее имя я не спросил) сел в кресло за столом и развернулся к нам.

- Знаешь, Влад, мы долго думали, что с тобой делать. Ты самый активный пользователь нашего сайта и мы до последнего не понимали, что такого ты там нашел. Но раз уж нашел, то слушай, зачем мы создавали этот сайт и что мы ищем. Понимаешь, раньше мы так же, как и ты, исследовали всевозможные видео, типа Mereana Mondegard Glezgorv, Suicide Sqwidvard и Dead Bart. И мы пришли к выводу, тщательно их покадрово рассмотрев: у них есть нечто общее. Нечто неуловимое. Тогда мы попытались соединить их, достав из каждого видео по первому кадру и разместив друг за другом. Так же и второй, и третий. Зрелище еще то, надо сказать. Также мы напичкали видео всевозможными 25-ми кадрами из «Бухты Кендл» и других. Увидев то, что получилось, мы заметили кое-что: кадры выглядят так, словно должны стоять вместе. А при быстрой прокрутке на заднем плане что-то вырисовывается из помех. Мы не могли определить что это, если присматриваться, то очень сильно болит голова. Также мы сделали вывод: те видео, что мы наблюдаем в интернете — лишь крошечные звенья этого огромного цикла. Мы владеем только, наверное, одной сотой всей информации. Конечно, огромное число видео, сделанных любителями типа нас, усложняют поиски, так как не являются частью цепи. Но эта проблема практически решаема. Самое сложное — звук. У нас есть предположение, что во всех этих звуках и писках есть какое-то послание. Но это всего лишь версия. Сейчас мы с ребятами находимся на стадии поиска — нужен еще материал для цепи. Как можно больше материала. И я спрашиваю у тебя: ты согласен нам помочь?

Я еще пару минут сидел молча. Просто информация не умещалась в голове. Еле переварив, я выдавил из себя:
- Что от меня требуется?
Адам удовлетворенно улыбнулся:
- Ты, так как не боишься всех этих видео, должен анализировать файлы, которые найдешь. Не брезгуй файлообменниками, не надо ограничиваться Ютубом.
Я кивнул.

Мы все присели за компьютеры, принявшись за работу. Тогда я выяснил, что девушку зовут Ксюша, Адама зовут Андрей, а Trololo — Женя. Ребята в основном занимались звуком. Я для себя сделал вывод, что я им нужен был для рутинной работы поисковика.

В тот день я изрядно поизвергал кирпичиков, толком ничего не нашел. Просидели мы до одиннадцати ночи. Ребята стали расходиться. Я тоже отправился домой.

Перед тем как заснуть, я еще дома покопался на японских файлообменниках, но, не найдя ничего толкового, пошел спать.

На следующий день я по привычке зашел на наш сайт. Решив воспользоваться полномочиями модератора, немного погонял троллей и начал переписку с Адамом:
- Ну как поиски?
- Ничего не дают. Прежняя какофония… А у тебя как?
- Все то же самое…
- Ладно, тогда посмотри вот здесь.

Он кинул мне ссылку. Я перешел и увидел, что это просто какой-то Tube. Почти сразу я нашел интересное видео: «Delin Soll Kai». Видео нагоняло страх, но ничего такого там не происходило. В общем, действие как у Мереаны. Я сразу отправил видос Адаму.
- Молодец, спасибо, — только и ответил он.
- Когда опять встречаемся?
*Пользователь Адам вышел из сети*
Я пожал плечами и отправился дальше бороздить тот сайт, но ничего нового там не нашел.
Какое счастье, что не нашел…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>