В пьяном бреду

- Подождите меня! — крикнул Саша приближаясь к кустам.
Какому человеку не захочется облегчиться после двух литров пива? Самый старший из компании — Ваня махнул ему рукой, мол догонишь и, хлопнув свою девушку Машу по попке, направился в сторону своего дома. Они часто собирались такой компанией. Три парня и две девушки. Многое вместе повидали. А какие у них были совместные приключения!

И вот уже на подходе к подъезду Ваня почувствовал что-то неладное. Внезапное чувство беспокойства, будто светило Солнце и мигом налетевшие тучи оборвали этот свет. Стоя под фонарём, он озирался по сторонам. Ведь с ними только что был Саша, а теперь его нет. И не прошло и трёх секунд как на Ваню снизошло прозрение. Саша удалился в кусты! Точно! И как он мог забыть?! «За шесть лет алкоголь уже успел проесть весь мозг», — подумал Ваня и двинулся по направлению к кустам, но, как ни странно, чувство беспокойства его не покидало. Вот эти кусты, а вот и Саша. Всё нормально. И чего только он разнервничался?! Так, теперь всё по изученному и повторённому уже наверное миллион раз плану. Подойти к кустам, расстегнуть ширинку, спустить штаны и за дело…

И вот, когда немудрёный процесс был закончен, а мочевой пузырь опустел, Ваня обратился к своему другу, который как-то странно и довольно нелепо стоял, прислонившись к дереву.
- Ты это, квартиру мою помнишь, в домофон позвонишь, мы там, если что. Ну, я пошёл, короче.
И весёлой походочкой (ведь сегодня ему явно обломится от Машки) Ваня побрёл в сторону своего подъезда.

- А зачем ты в кусты ходил? — спросил его Артём, их общий друг и любимец компании, когда Ваня подошёл к своим друзьям.
- Да мне совсем сильно приспичило, не дошёл бы.
- Бедный, — с лёгкой ноткой сарказма буркнула Галя — пятый постоянный участник их компании.

Они поднялись на второй этаж. Щёлкнула замочная скважина и вся компания со смехом ввалилась в дряхлую хрущёвку. Гости пошли в гостиную, а Ваня побрёл на кухню за ещё более горячительными нежели пиво напитками. На столе заманчиво лежала пачка сигарет. Ваня пошарил в кармане, нашёл зажигалку и затянулся. Затяг получился крепче обычного и поэтому Ваню охватил приступ кашля. Отхаркнувшись в новую блестящую пепельницу, Ваня стал думать о том, куда всё-таки запропастился Саша. Хотя, может, он домой ушёл… Его не поймёшь — сам себе на уме. Поразмыслив немного и докурив сигарету Ваня направился в гостиную. Но на его удивление там никого не оказалось. В недоумении Ваня открыл дверь в спальню и, поняв что к чему, тут же захлопнул её.

На пути в ванную ему повстречалась Маша.
- Ты где была? — спросил он.
- В туалете. А что? Тебя так это волнует?
- Да нет. Просто я сидел на кухне, а потом пошёл в гостиную, а там никого.
- А где Артём с Галей? — недоумевала Маша.
- А они это… того… уединились в комнате.
- А может и нам с тобой уединиться, а?
- Я был бы только за!

Маша запрыгнула на Ваню и они вместе бухнулись на кровать, но не успев даже снять кофты, они услышали пронзительный крик. Вскочив с кровати оба подошли к окну. Кричала женщина лет сорока. Выбежав на улицу, Ваня подошёл к ней и спросил, что случилось, но она лишь захлёбывалась слезами и тыкала указательным пальцем в одну точку. В кусты.

Стал сходиться народ. Все в кофтах, небрежно накинутых на домашнюю одежду и тапочках. Пока приехала милиция возле места происшествия собралось как минимум человек двадцать. Все люди — жильцы соседних домов. Пять милиционеров подошли ближе к кустам и у двоих из них свело желудок от увиденного. Примотанный верёвкой к дереву человек, а точнее то, что от него осталось, нелепо повис на нём. Отрубленные ноги валялись в полуметре от трупа. Руки тоже были небрежно отделены от тела и насажены на растущие из этого же дерева ветки. Глаза открыты, но не произвольно. Между век были вставлены маленькие сучья, не позволяющие им сомкнуться. Кровь, разбрызганная повсюду, зловеще отражала лунный свет, а совсем рядом с трупом, склонив голову сидел человек. Милиционеры подошли к нему и попросили удалиться подальше, чтобы они смогли провести экспертизу места. Ваня повиновался. Не чувствуя ног и с совсем уже отрезвевшей головой он побрёл к заливающейся в истерике Маше. Прижал к себе и тоже тихо заплакал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>