Тень

Помню это давно произошло, но все еще не по себе. Тогда я в 10 или 11 классе был, зима была. Темнеет-то рано. Жил с родителями и сестрой в частном доме. К дому пристроена еще баня была с предбанником, в котором находился туалет, в предбаннике встроен. А в сам дом еще вел коридор и дверь массивная такая, которую зимой закрываем. Двое котов у нас на тот момент было. И в один из вечеров родители и сестра задержались где-то, уже было более 10-и вечера, темно. Мне приспичило по нужде.

Пошел я в туалет. А как раз идешь по коридорчику, упирающимся в дверь бани, которая обычно приоткрыта всегда, и направо от двери, дверь в туалет. Ну, без задней мысли, делаю дела. Смотрю в пол. За дверью свет горит, у меня в туалете. Проем между дверей туалета есть сантиметров в 5 и пол кафельный.

И замечаю тень на полу как проскользившую. Думаю, кот наверно из дома вышел со мной, в баню пошел наверно. Любят они туда ходить. Дверь в баю, когда ее открываешь скрипит немного. А чтобы ее закрыть хорошо, надо так с силой надавить, со стороны бани конечно. И звук, конечно, я уже опознаю… когда дверь открывают, а когда захлопывают.

Так тень проскользнула и послышалось скрипение. Тут я точно подумал коты. И резко так дверь захлопнули буквально тут же. Тут мне стало как-то не по себе. Коты у нас как-то не любят там сидеть, в закрытой бане, да и закрывать ее они не умеют. И медленно я стал понимать, что и тень как-то от кошачей походки отличима.

Котэ пройдет, видно его размеренную походку, как отражается тень от лап… а это было как что-то целое и просто проскользившее, да еще и дверь закрыло.

Не знаю сколько я просидел в туалетной комнате. Но долго не решался выйти, еще и дома никого и приходить не торопятся. Переборов страх, я вышел и быстрым шагом, не поворачивая головы к двери в баню, направился в дом. Когда зашел и закрыл основную дверь, сполз по ней вниз. Ко мне из комнаты вышли оба кота. А пока я шел по коридору, я чувствовал как за мной кто-то наблюдает, было не по себе.

Через минут 15 приехали все домашние и я снова выполз в туалет, но уже ничего не было, а в баню заходила мама и все было нормально.

Что это было — я не знаю, но как-то не по себе от такого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>