Не приходи ко мне

Замуж я вышла в 18 лет. А примерно через год после этого события моя одноклассница, с которой мы дружили, покончила с собой. Это известие меня потрясло, было ее жалко. Думалось что, если бы я знала о ее состоянии, смогла бы как-то поддержать и сейчас она была бы жива.

И вот в первую неделю после похорон одноклассница стала приходить ко мне во сне. Я как будто бы выхожу из нашего подъезда, а она стоит около скамейки — вся в трупных пятнах — и просит, что бы я ее пожалела, мол, ей там холодно. От страха я просыпалась, но стоило сомкнуть глаза, как сон повторялся.

Когда этот сон мне приснился в последний раз, в нем произошли изменения.

Из подъезда я выхожу вместе с мужем, одноклассница снова начинает жаловаться, что ей там плохо, холодно, протягивает руки и пытается увести с собой моего мужа. Во сне у меня мелькает мысль, что это очень плохо, если покойник кого-то забирает. Я закрываю мужа собой и, хоть в душе очень жалею бедную девушку, грубо ей говорю: «Не приходи ко мне больше, иди к своей матери, ее и забирай!»

Эти сны прекратились. А через месяц грузовик насмерть сбил ее мать, когда та переходила дорогу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>