Зелёная подушка

Жила-была семья, папа, мама и две девочки. Старшая девочка ходила уже в четвёртый класс. Младшая — ещё только в садик, в подготовительную группу. У родителей была своя комната, у девочек своя. В их детской стояла двухэтажная кровать, а ещё был небольшой зелёный диван.

Как-то раз вечером заходят девочки к себе — одна после школы, другая из садика — и видят, что у них на диване лежит зелёная подушка, такая специальная, диванная, чтобы можно было облокотиться или голову положить. Ну, девочки любили всё новое, им и эта подушка пришлась по душе.

Прошло несколько дней. Младшая встаёт с кровати утром, подходит к окну и видит, что выпал первый снег. Девочка кричит своей сестре, чтобы та проснулась и посмотрела на эту красоту. Но старшая не отзывалась. Младшая залезла на второй этаж кровати, смотрит — а её сестра лежит мёртвая. Лицо искажено ужасом, волосы совершено седые, лицо расцарапано…

Прошло три дня, старшую сестру похоронили. Младшей наконец досталось место на втором этаже. Вечером она залезла туда, пытается заснуть. Но ей не спится: перед глазами стоит мрачная картина похорон сестры. Тут девочка почувствовала какую-то вонь. Воняло так, что глаза слезились! Девочка спрыгнула вниз — внизу, кстати, воняло меньше. Сбегала за родителями.

Те пришли, стали разбираться. Оказалось, что вонючий газ выходил из новой зелёной подушки. Папа спросил у мамы: «Ты где её купила?!» Мама в удивлении посмотрела на папу: «Я думала, что это ты её купил!» В этой семье было так принято, что и папа, и мама покупали иногда для квартиры всякие полезные и приятные мелочи. Поняли тогда все, что это из-за вонючего газа умерла старшая сестра. Тогда папа со злости бросил подушку в ванну, облил её бензином и поджёг.

Утром девочка приходит в садик, а у воспитательницы нет попы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>