Камера видеонаблюдения

Два молодых парня дружили с самой школы. Они вдвоём устроились в один круглосуточный магазин. Их смена начиналась в полночь и заканчивалась в семь часов утра. Ребята всё время работали ночью и вскоре им стало скучно. Клиентов всегда было немного и парни почти всё время просто без дела сидели за кассой, смотрели фильмы или играли в игры на своих Айпадах.

Однажды ночью они сидели за кассой. Как обычно, ели конфеты и болтали обо всём и ни о чём. Над прилавком висел монитор камеры видеонаблюдения, но ничего не происходило и они лишь время от времени поглядывали в его сторону. Монитор был разделён на четыре сектора, на нём были отображены касса, стойки с продуктами, журнальная стойка и стоянка на улице.

Когда один из парней снова взглянул в камеру, он увидел женщину возле стойки с журналами. Она стояла спиной к камере. У неё были длинные, вьющиеся, чёрные волосы до талии. «Странно», — подумал парень. «Я не слышал, как хлопнула дверь и как она вошла».

Но он не стал долго над этим размышлять и продолжил смотреть фильм. Но что-то было не так. Когда через полчаса он снова заглянул в монитор, женщина была ещё там. Она совершенно не двигалась. Он подумал, что она читает журнал, но, приглядевшись, увидел, что руки у неё пусты. Она просто стояла там, уставившись на стойку с журналами.

- Эй, — прошептал парень своему другу. — Тебе не кажется, что она хочет что-то украсть?
Его друг подумал о том же самом и кивнул в знак согласия. Поведение женщины было более чем странным и парни вышли из-за кассы, чтобы разобраться в чём дело. Один парень пошёл по левому проходу, другой пошел направо, но, когда они обследовали всё вокруг, их изумлению не было предела, когда они никого не нашли.

- Где она? — спросил первый парень. — Она должна была пройти мимо одного из нас.
И тут они услышали звук спускаемого унитаза в туалете.
- Что? — сказал второй парень. — Как она попала в туалет?
Ребята вернулись к кассе, но когда они посмотрели на монитор, холодок побежал у них по спинам. Женщина стояла возле журнальной стойки, точно в таком же положении, что и раньше.
- Это было быстро, — сказал первый мальчик, озадаченно.
- Слишком быстро, — сказал его друг.

Подумав, что с камерой видеонаблюдения что-то не так, мальчики вернулись к стойке с журналами. Холодный пот стекал по их спинам. Они посмотрели друг на друга широко раскрытыми от страха глазами. Затем, не говоря ни слова, ребята вернулись к кассе. На этот раз возле журнальной стойки никого не было.

- Она ушла, — сказал первый парень. Он вздохнул с облегчением и повернулся к своему другу.
- Подожди. Не двигайся, — прошептал второй парень.
Оба замерли, уставившись в монитор.
- Что случилось? — прошептал первый.
Голос второго парня дрожал.
- Не оглядывайся, — прошипел он.

Первый парень был озадачен. На экране монитора он видел своё лицо и лицо своего друга. Вдруг он увидел, что между ними появилось третье лицо. Мертвенно-бледное лицо. Лицо женщины.

Мальчики были слишком напуганы, чтобы кричать. Они просто стояли, пялясь в монитор, и дрожали. Прошло несколько минут и призрачное лицо исчезло.
- Я думаю, она ушла, — сказал второй парень, издав вздох облегчения. Он нервно оглянулся, но никого не было.
Первый мальчик вытер пот со лба. Его сердце бешено колотилось.
- Я так не думаю, — сказал он.

Оба мальчика посмотрели на монитор снова. Женщина стояла у журнальной стойки. Медленно она повернулась лицом к камере и оскалилась. Ее рот раскрылся от уха до уха. Она подняла кровавый нож и показала угрожающий жест, проведя им по горлу.

Парни не останавливались ни на секунду.
Выбежав из магазина, они бежали со всех ног и остановились только дома.
На следующий день, парни позвонили в магазин и отказались выходить на работу.
Теперь это не круглосуточный магазин. Он закрывается в полночь и открывается в семь утра.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>