Живое покрывало

Реальный случай, который произошел со мной, примерно около часа ночи, когда я сидел дома один. Мне было тогда лет 9. Не знаю что это было, но после этого, я долгое время боялся ночи, хотел так, чтобы уснуть и проснуться только утром. В общем, дело было так…

Родители уехали в другой город на день по делам, а меня оставили дома одного, при этом, конечно, предварительно заготовили мне тонну еды и дали мегатонну рекомендаций и указаний! День прошел впрочем отлично и уже вечерело, но спать мне не особо хотелось и я давно уже мечтал провести всю ночь за просмотром телевизора и посмотреть что показывают по нему ночью. Так я и решил наконец исполнить свою мечту: не спать до самого утра и смотреть телевизор…

Я сидел на разложенном диване, который был покрыт теплым шерстяным покрывалом с леопардовой раскраской, собственно на которым я и сидел. На улице уже было темно и вокруг стоял ночная тишина, издавались только звуки доносящиеся из телевизора, который был включен на громкость чуть ниже средней, чтобы не мешать соседям. По телевизору шло какое-то кино, какое я уже не помню, но я полностью был вовлечен в экран и смотрел только на него.

И тут я замечаю краем глаза, что что-то шевелится сбоку от меня.

Дома у нас никаких животных не было, был только я один и, соответственно, шевелиться там нечему и некому. Но я поначалу не обращал на это внимание, думал что мне это кажется и не придавал этому значение. Спустя некоторое время я понял, что мне это не кажется и что-то продолжает шевелиться, при этом это что-то движется в мою сторону, где я сижу… Вот тут мне стало реально страшно, я уже понимал что там действительно что-то есть сбоку, но боялся повернуться и посмотреть на это, боясь, что это нападет на меня и от этого становилось еще страшнее!

С большим усилием воли я все же преодолел страх и резко повернул голову вправо… Покрывало, на котором я лежал, извивалось змейкой, поднимаясь буграми и двигаясь вправо, влево, потихоньку приближаясь ко мне. У меня просто сердце в пятки ушло, я подскочил с дивана, хотел бежать на кухню, но почему-то остановился, развернулся и продолжил наблюдать за покрывалом, несмотря на то, что по всему телу меня била мелкая дрожь. Я ничего больше замечал вокруг и не слышал ничего, только наблюдал за этим.

Что-то под покрывалом продолжало двигаться в сторону того места, где я сидел и где остались мои насиженные следы. Я попытался нащупать сквозь покрывало что под ним движется, чтобы понять что это такое, но, опустив руку на движущиеся покрывало, я ничего не почувствовал и просто разгладил этот бугор — покрывало перестало шевелиться.

Я полностью разгладил все бугры на покрывале рукой, но так ничего и не нащупал. Тогда я скинул покрывало с дивана и внимательно осмотрел весь диван, но ничего не обнаружил, осмотрев и полностью покрывало на несколько раз, я также ничего не обнаружил, но на всякий случай все же покрывало отнес подальше на кухню.

Вернувшись в комнату и немного придя в себя, я вспомнил что смотрел телевизор и обнаружил что телевизор был выключен, хотя я точно помнил что его не выключал. Меня опять накрыла новая волна страха и я выбежал на балкон. На улице было темно и тихо, ни одного человека по улице не ходило, все спали и лишь только отдельные окошечки в соседних домах, одиноко и тоскливо горели. Посмотрев на них мне почему-то стало спокойней чуть-чуть и я снова вошел в комнату, включил телевизор, скинул все вещи с дивана и сел сжавшись калачиком, оглядываясь постоянно по сторонам и прислушиваясь постоянно к тишине, ожидая что сейчас вот-вот раздастся какой-нить посторонний шум.

В часа три наверное где-то ночи, вещание прекратилось и по всем каналам пошла рябь, а кое-где заставка такая характерная с раздражающим пищащим звуком. Выключив телевизор, меня окружила абсолютная тишина, которая пугала, поэтому я обратно включил его и переключил канал на тот, где шла рябь и шипело, так было поспокойней.

Так и просидел до самого утра, смотря на рябь и слушая шипение, пока не рассвело. Больше ничего не происходило той ночью. Когда на улице посветлело, на душе стало спокойней и я выключил телевизор, и лег спать. Когда родители вернулись, я им ничего не рассказал, потому что не знал, что рассказывать и как это все объяснить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>