Плач из колодца

Рассказала мне эту историю бабушка, женщина, живущая в деревне и привыкшая к тяжелому каждодневному труду, настолько же бесхитростная, насколько и прямолинейная, то есть, придумывать ее она бы не стала, знаю это наверняка.

Так вот, когда ей было 18 лет, отправила ее мать отнести молоко на другую сторону деревни (их семья приторговывала в то время молоком), а дело было уже к вечеру. Прямая дорога лежала через яр, так вот, чтобы не колесить вокруг, бабушка и обратно пошла через него, хотя уже стало смеркаться. Когда она спустилась в этот яр, внизу было совсем темно. И вот идет она, и слышит плач ребенка, причем совсем маленького, младенца. Она кричит: «Кто здесь? Чей ребенок?» В ответ — тишина и только этот плач. Она стала шарить руками по земле, пытаясь отыскать младенца, но ничего не находила. И тут наткнулась на колодец, а плач-то исходит прямо оттуда!

Тут же вспомнилось ей, что несколько лет назад в этом колодце молодая женщина утопила новорожденного своего младенца. Бабушку тут же прошиб холодный пот и, как вы догадываетесь, бросилась она со всех ног из этого яра.

Больше через него никогда не ходила, только в обход.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>