Гимназия №13. Часть 7. Ключ-Земля

Васька пел про «сокола-молодца», когда его прервали шестеро ребят, вместе с их новым знакомым Кошмариком. Выслушав его предысторию, кот кивнул.
- Да, все, что вы рассказали, правда. Только вот почему никто из вас не додумался меня покормить? — добавил он немного обиженным тоном.
Маша тут же вскочила и помчалась в столовую. Вернувшись через пару минут, она поставила перед Васькой сметану, курицу и молоко. Только наевшись, Васька ответил на вопросы Артема.

- Где нам искать Ключ-Землю? — спросил мальчик, терпеливо подождав, пока кот наестся.
- Ну, естественно, ближе к земле, — ответил кот, сделав могучее глотательное движение.
- В подвале? — предположила Катя.
Кот отрицательно покачал головой.
- Нет, не в подвале.
- Тогда где?

- Ладно, дам подсказку. Земля — это природа. А природа — это цветы, кусты, трава и…
- Деревья, — прошептала Юля.
На нее уставились Артем, Леша и Катя. Маша гладила кота, а Сева о чем-то беседовал с Кошмариком.
- Когда вы ходили проверять пробки и время (кстати, часы до сих пор показывали 18.35), я залезла на дуб. Не знаю почему, не спрашивайте! — воскликнула она, увидев на себе взгляды друзей. — Это была как… интуиция. На дубе я нашла странный знак, похожий на птичью лапку, только перевернутую. Я попыталась ее снять, но, к моему удивлению, она словно намертво приклеилась!
- Понятно, — ответил Артем. — Так, Ключи есть у… Юли и Севы. — Остаемся я, Катя, Маша и Леша. Кому из нас предназначен Ключ-Земля?

Подошел Сева с Кошмариком на руках.
- Кошмарик сказал мне, что Ключи связаны с нами.
- Это мы уже поняли, — процедил сквозь зубы Леша.
- Тогда давайте рассуждать логически, — предложил Сева. — Артем. Ну, ты вряд ли. У тебя «слабоватая» связь с природой. Катю это тоже касается. Леша… тоже нет. Методом исключения остается…
- Маша, — пискнул Кошмарик.
- Что? — повернула голову Свинцова.
- Остаешься ты, — пояснила Катя. — Только у тебя такая связь с природой. Только ты больше всех нас любишь животных и растения.
- То есть вы хотите, чтобы я залезла на дерево и достала оттуда Ключ? — иронически вопросила Маша. Но увидев взгляды друзей, вздохнула. — Ладно, я согласна.

Маша посадила кота на дерево и, цепляясь за ветки и сучки, полезла вверх.
- Юля! — крикнула она сверху.
- Что?! — донесся ответ подруги.
- Где ты видела этот Ключ?
- Сейчас, подожди! — Юля подошла к дубу и стала указывать, куда лезть. — Налево… Теперь туда… Потом во-о-он на ту ветку! Ключ-Земля прямо на ней!
- Достала! — донесся крик Маши. Через пару секунд показалась и она сама. Лицо улыбающееся, волосы растрепаны, в руках коробочка, по форме действительно напоминающая птичью лапу. Стоило ей коснуться ногами земли, как коробочка щелкнула и в руках девушки оказался Ключ-Земля. А с дуба донесся голос, мелодичный и приятный:
- Ну наконец-то!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>