Студент «обычной» школы. Часть 2

Полина очнулась первой. Первое что она увидела, была валявшаяся на полу тёмно-зелёная школьная доска с написанным уравнением. Стена, выходящая на улицу, была частично разрушена, как и другие. Сломанные парты и стулья лежали беспорядочной кучей. Полина лежала как раз у этой кучи. Стас полусидел без сознания у шкафа, такого же разрушенного и сломанного. С улицы дул противный ветер.

Полина встала и попробовала разбудить Стаса. Но он и не обирался очнутся. Тогда девушка решила выйти в коридор. Но чуть не упала — тот был полностью разрушен. Внизу зиял первый этаж. Раздался взрыв. Полна побежала к стене, выходящей на улицу, и увидела, как комья тёмной земли взмывают вверх…

Видимо, школу разбомбили так же… — подумала Полина и кто-то крепко скрутил ей руки холодными, как лёд, руками.

Полина резко повернула голову. В воздухе сзади неё парил Артём. Он поволок девушку к обрыву-коридору. Полина начала брыкаться, но тщетно… Единственное, что ей удалось сделать — свалить пару книг с полки шкафа. Они упали Стасу на голову и тот робудился. Увидев Полину в хватке Артёма, он, ничего не слыша, кроме её крика, ринулся к ним. Но Артём парил в воздухе и унёс Полину куда-то в открытое окно. А Стас же, не зная о ловушке, упал вниз…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>