Стоянка

В апреле 2010 года моя подруга нашла мне очень привлекательную вакансию в далеком городе Когалым (сама я живу в Уфе). Недолго думая, уволилась с работы и вместе с дядей и его женой поехала я на машине на север. Ехали через Курган, Тюмень и другие живописные города России. На дворе май, в тот год лето пришло раньше. Везде цветут черемуха и яблоня. Ехали мы долго и под Тюменью остановились на ночлег. Где конкретно не скажу, но выехали на трассу в сторону Когалыма. Красота, закат красный, почти лето. Мы поужинали в кафе, почти ночь была и легли спать прямо в машине, дядю как водителя положили на заднее сиденье, тетя за рулем, а я на пассажирское переднее села.

Ну, мы все задремали. Тут ночью мне снится, что к нам в салон что-то залезает, я не могу разбудить дядю и резко проснулась. А тут за окном мерещится мужик какой-то, то он стоит вдалеке перед машиной и смотрит прямо на меня, то он уже стоит с боку и, наклонившись, смотрит сквозь боковое стекло на меня.

Самое жуткое под утро — это туман и на стеклах крапинки воды от него. А этот мужик все мерещится и мерещится. Я боюсь открыть глаза, но все-таки чуточку их приоткрыла и вижу его то перед собой, то боковым зрением. Так я просидела без сна, пока не стало светать, а там уже и сон сморил меня.

С утра все это показалось ночным бредом. Мы умылись и поехали дальше. Где-то ближе к обеду я вдруг вспомнила ночной кошмар и рассказала дяде с тетей, так они (которые часто ездят по этой дороге) рассказали мне, что тут дальнобойщики года 2-3 назад убили мужика, а тело спрятали тут же за стоянкой в березовой роще. И вот он мерещиться тут всем. Он стучится в стекла машин, а иногда лезет в салон…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>