Дерево ада

Дождь стоял стеной, ревел гром, огромными всполохами сверкала молния. На всякий случай свет в домах отключили. В связи с этим все жители деревни легли спать довольно-таки рано. Все, кроме Оли.

Эта девочка давно прославились на всю деревню, а затем и на весь город, как ребенок с невероятно уникальными способностями. Она могла лечить, предсказывать будущее, иногда даже общаться с духами. Поначалу люди к ней съезжались со всей округи за помощью. Кто-то просил вылечить болезнь, кто-то вернуть мужа и т.д.

Девочка вела прием ежедневно. Но постепенно «клиентов» все становилось меньше и меньше, и вскоре люди совсем перестали посещать Олин дом. Оля жила не одна, со старенькой бабушкой, которая большую часть времени проводила в лесу, а дома практически не появлялась. Это стали замечать и жители деревушки. Поползли слухи о том, что девчонка ведьма, а бабку свою со свету сживает. Собственно из-за этого люди и стали сторониться Ольги…

В этот вечер Оля сидела дома совершенно одна. Она очень любила грозу, вернее ощущения от происходящего. Она усаживалась в угол возле кровати, а по ее телу пробегал холодок страха. Так было и на этот раз.

Девочка внимательно вслушивалась в звуки дождя, как вдруг неожиданно вскочила на ноги и затаила дыхание. Простояла она примерно с минуту. Затем перевела дух и снова уселась в уголок. Постепенно глазки начали закрываться и Оля погружалась в сон. Однако, заснуть она не смогла, т.к. на улице раздались непонятные звуки. Оля встала и направилась к окну. Там кроме больших луж и мокрых кустарников ничего не было. Набравшись смелости, Ольга потеплее укуталась в шаль и вышла из дома на крыльцо. Никого. Но звуки усиливались. Они раздавались со стороны леса.

- Помоги мне, помоги мне! — раздалось в голове у Девочки. Будучи опытной в общении с иным миром, Оля тут же решила что где-то поблизости бродит неприкаянная душа и она, Оля, должна помочь ей.
- Веди, — полушепотом ответила Девочка. Голос вел ее к лесу.
Не обращая внимания на то, что идет дождь, Оля удалялась от дома все дальше. Пол-часа спустя она остановилась. Тут произошло нечто невообразимое.

На несколько секунд стало светло, как днём, затем раздался ужасающий раскат грома. Молния ударила в стоящее рядом с Олей дерево. Оно воспламенилось. Оля смотрела на него и у рот у нее открывался все шире и шире. В пламени она увидела лица людей, тысячи мучеников, горящих в аду. Они протягивали руки к ней, словно взывая ее, и кричали: «Помоги, помоги». Огонь усиливался и заключил Олю в огненный круг. Оля кричала, пыталась выбраться как-то, но напрасно. С каждой секундой огонь подходил ближе, а лиц вокруг становилось больше.

Тут из Оли начала выходить энергетика. Ее как будто высасывали из тела. Девочка почувствовала, как ее скручивает по ногам, по рукам. Кровь забурлила, температура тела поднялась до сорока. Жизнь выходила из тела.

Тут девочка вскрикнула, увидев существо, которое стояла прямо перед ней. У него были копыта, рога и хвост, а самое страшное, у него было лицо ее бабки!
- Как же я раньше не догадалась? — пронеслось в голове у Оли. Она потеряла сознание….

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>