Предупреждение по телефону

Было это давно! Мы были молодыми девчонками по 19 лет и жили в общежитии. Двое из нас были на 2 курсе и жили на третьем этаже общежития. Двое других — на 3 курсе и жили на 5 этаже в общежитии. Для чего такие подробности? Однажды осенью мы придумали, как связываться друг с другом, не высовываясь в окно и не крича на всю улицу. Мы увидели в детском мире телефон на батарейках и, купив его, установили в комнатах. Он был соединен шнуром — перекинут через улицу. И получилось в каждой комнате по телефону — мы звонили друг другу.

Наступали холода и это был классный выход из положения! Все приходили, прикалывались, но вскоре ажиотаж прошел! Повторяю, телефон был детский на батарейках, но слышимость — отличная! То есть никто другой не мог подсоединиться, вклиниться в разговор и нет возможности свалить на оператора связи то, что произошло дальше.

Однажды зимним вечером трое из нас сидело в одной комнате и трепалось о чем бог послал: смех, веселье и чай с конфетами. Одна ушла с парнем в кино. И тут звонит телефон… По инерции одна из-подруг хватает трубку и говорит: «Алло!». А потом с жутко испуганными глазами кидает трубку на рычаг. Было все, как в хорошем ужастике и при замедленной съемке.

В момент звонка ор стоял в комнате невероятный! Но когда зазвонил телефон, все застыли без задней мысли, в немом молчании. Все мы услышали — жуткий скрежет и замогильный голос: «Берегите подругу!».

Мы в панике сорвались с места, понеслись из нашей комнаты в комнату подруг, нас трусило как в лихорадке и мы пытались найти объяснение — может, послышалось, может, дверь в комнату забыли закрыть, может подруга с гулянки вернулась и так далее.

Дверь была закрыта. Комната была пустой. Подруга вернулась с прогулки через 2 часа. Постепенно, все стало забываться, перешло в юмор — это нам предвиделось и так далее. Но через три месяца — подруга, которая в тот вечер была с парнем в кино — разбилась! Разбилась насмерть в ситуации, в которой другой просто мог отделаться синяком или ссадиной.

Все потом долго были в шоке! А эта история с телефоном — приобрела жуткий смысл!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>