Дом в котором живёт зло

Женщина в один из дней, зайдя к своим соседям на чай, услышала ужасную историю, которая и будет описана в данной статье.

Соседи ее – замечательная пожилая пара, живущая счастливо и долго, только вот детей у мужа с женой не было никогда. Соседка их (которой и поведали данную историю), та что частенько любит заглядывать к ним в гости проведать или поболтать за чаем с конфетами или сбегать для них за чем-то в магазин – почти как внучка. Однажды эта женщина на одном из почти традиционных вечеров чаепития решилась спросить у пары, почему у них детей нет, на что женщина преклонного возраста ответила, что просто получилось так, но через некоторое время все же решилась рассказать ужасную и невероятную историю.

Дело в том, что когда мужчина с этой женщиной только поженились, молодые муж с женой получили в наследство старенький дом, который находился на окраине города. Бабушка состоявшегося жениха достаточно давно написала завещание, по которому ее дом переходит к внуку тогда, когда он женится. Сама же бабушка пребывала на то время в психиатрической лечебнице и поговорить с ней не было никакой возможности. Известно было лишь то, что когда-то она поседела за одну ночь и сошла с ума. Дом ее пустовал много лет, ожидая новых хозяев. Никто никогда не догадывался о том, какое зло в нем пряталось.

Так молодая пара принялась обустраивать большой деревянный дом (двухэтажный), но что-то сразу не заладилось. Разнообразные мелочи постоянно мешали проведению ремонта, казалось, что сделав шаг вперед, у мужа и жены выходило сделать несколько шагов назад. Отсырели почти сразу после оклейки и покрылись непонятными пятнами новые обои, недавно окрашенный пол пошел трещинами, в некоторых местах начали проваливаться доски. Со здоровьем у пары тоже начали происходить какие-то странные вещи. Всегда крепкий и здоровый мужчина внезапно стал мучаться головными болями по вечерам, жена же его потеряла ребенка через некоторое время. Все же кое-как при помощи родителей молодая семья доделала ремонт и мать мужа посоветовала пригласить батюшку, для того чтобы он освятил их жилье. С этого момента и начался кошмар.

Когда в старый, но со свежим ремонтом, дом вошел батюшка, у всех кто в этот момент находился в доме, насколько сильно зазвенело в ушах, что казалось, будто голова сейчас же расколется на части. Со стороны лестницы, что в глубине дома, пошел очень неприятный запах, непонятно откуда появившийся. Тут же сквозняк выбил окна в парадной, при этом священника поранило осколками. Батюшка быстро выбежал на улицу, молодая пара выскочила за ним. Священник посоветовал мужчине с женщиной немедленно покинуть этот дом, но обещал подумать и посоветоваться с церковью, чтобы им помочь.

Совершенно не понимая что происходит, мужчина с женщиной вошли обратно в дом, который вдруг показался каким-то очень тихим и начали наводить порядок после случившихся непонятных происшествий. Вспоминая об этом, пожилая уже женщина сказала, что до сих пор отчетливо помнит странное ощущение чьего-то присутствия и то, что было очень тихо, как будто перед бурей. Когда она рассказывала об этом, по ней самой было видно, что ей, невзирая на прошедшие годы, после истории с домом, было не по себе.

Семейная пара решила никуда из дома не переезжать, да особо и некуда было, и мужчина с женщиной надумали поселить в доме жильцов чтоб молодая жена не испытывала страх пока ее муж находится на работе. Только вот все жильцы, не проживая и нескольких недель, в спешке собирали вещи и съезжали из дома, не объясняя причины своего побега. Мужчина с женщиной были в отчаянии от страха и неведения. Им больше не было куда идти, родители их жили в маленьких квартирах, к тому же и продать злосчастный дом уже нельзя было, ведь по всему городу уже ходила дурная слава об их жилье.

В один из дней пожаловал к ним в гости тот самый священник, у которого не получилось освятить дом. Пришел он не сам, а привел с собой еще двоих батюшек и попросил разрешения у хозяев провести ритуал для избавления дома от зла. Конечно же, молодая пара была не против. Мужчина с женщиной в это время ждала окончания ритуала в парке неподалеку. Часа через три пришли святые отцы и сказали, что дом теперь в полном порядке, они выглядели даже удивленными из-за того, что пока они проводили свой ритуал, зло в доме никаким образом не проявило себя ни разу. На самом же деле им только показалось, что они избавили старый дом от зла…

Дальнейшие события начали развиваться с сумасшедшей скоростью. В одну из ночей молодой жене приснился страшный сон, в котором она видела густую черную паутину во всем доме и слышала как будто наяву злобный и леденящий душу крик: «УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕГО ДОМА!». Следующим утром ее муж сломал ногу, люстра, что висела в зале, свалилась и пробила пол, загорелась на следующий же день старая печь и пока ни мужчины, ни женщины не было дома, сгорела вся кухня с верандой. Каждый последующий день стало происходить что-то странное и ужасное, происходившие случаи совершенно не поддавалось объяснению. Последней каплей стало то, что молодая жена на пятый день после проведенного священниками ритуала почувствовала сильный толчок в плечи и упала с самого верха лестницы. Когда она попала в больницу, ей после осмотра сообщили, что она опять потеряла ребенка и у нее больше никогда не может быть детей.

Закрыв злой старый дом, молодая семья сняла небольшую комнату на чердаке и переехала в нее. Этот спокойный небольшой чулан показался им раем в отличие большого дома, в котором жило зло. Через несколько месяцев мужчина узнал, что все трое батюшек, которые проводили в старом доме ритуал были раздавлены при на стройке церкви, о чем и поведал своей жене. Несколько позднее, покопавшись в старых архивах, молодая жена выяснила, что до бабушки ее мужа в полученном им в наследство доме жил ужасный человек, который был очень богат, творивший при жизни людям много зла. Когда к нему в дом постучалась полиция, этот человек, запершись у себя в кабинете, застрелился и был похоронен за границами кладбища без отпевания в церкви, а через некоторое время в доме начали происходить странные и ужасные вещи.

Когда в доме стала жить бабушка молодого человека, все резко утихло, только вот тогда еще молодая женщина не могла никак найти себе пару. Однажды к ней посватался немолодой офицер, но брак продлился не очень долго, женщина стала вдовой и воспитывала маленького ребенка сама. Все жильцы, которые поселялись в дом, не могли в нем долго жить, они постоянно менялись и убегали. Так и получилось, что женщина, оставшись одна, отдала свою повзрослевшую уже дочь замуж и написала завещание, в котором указала, что дом унаследует ее внук. Одинокая женщина очень надеялась на то, что все беды связанные с домом уже позади, но она очень ошибалась в своих предположениях, а когда с ней произошло что-то ужасное и непонятное и она сошла с ума, объяснить и рассказать уже ничего не могла.

Когда зловещее сооружение сносили, многие люди видели поднимающийся в небо черный столб чего-то похожего на пыль, птицы в парке, что неподалеку, сорвались стаями с деревьев и улетели подальше от злого места.

Закончила свою историю старая женщина тем, что сказала, что сегодня на месте, где был их старый дом, проходит дорога и именно на месте когда-то стоявшего злого дома часто случаются аварии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>