Страшилка от сестры

В общем, скажу сразу — история реальная. Я ездил к родственникам в другую страну, семья у нас большая, а особенно много детей и подростков, чтобы все поместились в 2 домах, пришлось меня и 7-ерых моих двоюродных братьев и сестер положить в 1 комнате средних размеров. Так вот, когда малыши легли заснули (было это где-то в час ночи)… Мне и моей старшей сестре и брату не спалось. Тогда сестра предложила погулять и порассказывать друг другу страшилки из жизни, я сказал, что в моей жизни ничего страшного не было. Тогда она сказала, что 1-ой расскажет она.

Начала она с того, что спросила — знаем ли мы, кто такие джинны. Я ответил, естественно, это духи, живущие в лампах и выполняющие желания. Она засмеялась и сказала, что я насмотрелся мультиков. И что в нашей мифологии (я чеченец) — они демоны, которые вселяются в людей и делают все что возможно, лижбы навредить. Я засмеялся и сказал, что это выдумки. Сестра сказала, что когда я услышу историю, то так думать не буду. Она говорила о том, что эту историю ей рассказала ее тетя.

Со слов тети. Было это когда я была молодой как ты, я мой папа и мой старший брат, уставшие после долгого рабочего, решили отдохнуть, выехать на природу, в общем, как это принято, пожарить шашлычки и всякое такое. Наступила ночь, брат сказал, что скоро вернется и ушел. Прошло полчаса, брат не возвращался, я занервничала и сказала папе, что нужно его искать, отец, также напуганный, согласился искали мы его долго, примерно 1-2 часа.

Когда отец его увидел, то закричал, чтобы я немедленно бежала к нему, прибежав я ужаснулась, когда увидела как мой брат лежит на земле и безостановочно дергается, отец сказал что бы я смотрела за ним, а сам побежал за машиной.

Он пригнал машину, мы посадили в нее брата и сразу же поехали в больницу. Приехав в больницу, брата погрузили на носилки и отправили к врачу. После долгого ожидания, врач вышел к нам и сказал, что с братом все в порядке, но они не выяснили из-за чего у него был этот приступ, они предложили отцу провести более подробные тесты, отец немедля согласился. Но тесты они ничего не прояснили.

Прошло пару дней, брату стало намного лучше, но в его поведении что-то изменилось: он стал очень грубым, упрямым, злым, постоянно ругался и лез в драки (это было ему совсем не свойственно). И так несколько недель, пока не случился еще один приступ.

С тех пор брат вновь его поведение нормализовалось. Отец сказал мне, что скорее всего, в него вселился злобный дух (джинн). И рассказал, они не могут вселится в человека, если он находится в закрытом помещении (то есть дверь и окна закрыты на щеколду). Так же со временем джинну может надоесть охота за одним человеком и он может переключится на другого. Но если он вселится в тело человека, то не выйдет, пока не повеселится вдоволь.

На этом моя сестра закончила и добавила, что джинны встречаются редко, если не повезет с ним встретится, то его можно увидеть только по тени на земле, если она есть — приглядеться, то можно увидеть их тень, так как сами они невидимы для человеческих глаз. Я закричал, сказал, что она врет и пошел спать. Когда я ложился спать, увидел, что на улице мелькает тень, но никого не было, я сослался на воображение, но все же так и не смог заснуть, поскольку за окном всю ночь мелькала тень, передвигаясь то к двери, то к окну.

История не очень страшная и довольно длинная, не спорю, но она из жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>