Кошмар

Это случилось вечером. Было не так поздно, часов примерно десять или чуть пораньше. Зазвонил телефон. Я не особо парился, трубка ведь была у родителей в комнате, тем более я знал, в это время мне никто звонить не будет, скорее всего мамины подружки или родственники. Однако трубку никто не брал, да и автоответчик не срабатывал. Странно… Ну да ладно, иду на кухню, беру телефон. Тишина… Лишь легкий треск слышался в динамике и, не могу ручаться, но вроде смех… Проклиная всех людей без мозга, вернулся в комнату.

Зашла мама, спросила что случилось. Ответил, что звонил телефон, спросил, как она могла его не услышать, трубка-то в их комнате. Мама сказала, что никто не звонил, по крайней мере телефон лежал спокойно. Хм, интересно… Но я не придал тогда этому значения, мало ли что бывает. А зря…

Прошла неделя, я забыл об этом случае, да и запоминать-то нечего по сути было. Но сегодня мне приснился кошмар. Кошмар как кошмар, ничего особенного, не правда ли? Нет… То, что произошло потом обычным кошмаром ну никак не назовешь. И не получиться списать на впечатлительность, усталость или еще на что-нибудь. Нет, ведь я его чувствую… Однако, по порядку.

В тот вечер я лег спать с каким-то нехорошим предчувствием. Да и сердце билось быстро, не как обычно, как будто испытываешь сильное волнение, только вот волнения не было… Заснул на удивление сразу. Лучше бы не засыпал… Теперь о самом сне. Удивительно, как четко я его запомнил, как будто это было на яву…

Коридор. Белый. Длинный. Очень длинный. В конце дверь. Обычная деревянная дверь, с облупившейся коричневой краской. Иду к ней, иду даже вроде как-то против воли. Нет, не так, я ЗНАЮ, что мне туда. Знаю и все. И иду. Хм, ручки нет, дверь, на удивление, плотно прилегает к косяку. Что делать? Оглядываюсь и холодею… Пусто… То есть совсем пусто, ничего нет, только темнота. Мне кажется, я слышу смех… Он какой-то знакомый… Поворачиваюсь к двери. Открыта… Как странно. Захожу. Комната, просто комната с ободранными обоями и бетонными стенами. Жутко… И холодно. Я слышу и все тот же смех. Кто-то стоит за моей спиной. Поворачиваюсь. Человек. Или нет? Выглядит вполне обычно, разве чуть бледнее НОРМАЛЬНОГО человека. Он что-то говорит, но я не слышу что. Вдруг как будто включили звук. «Ты умрешь…» Это сказал он или мне послышалось? «Ты умрешь завтра… Я приду…»

Этот голос… Он проникает в каждую клеточку мозга и эхом отдается по нервам… Черт, что угодно, только бы не слышать его голоса. Умру?! Ну и ладно, лишь бы он заткнулся! Смех… Он смеется. Смех перерастает в хохот. Холодный, ужасающий хохот… Откуда у него нож в руке? И зачем? Он подносит его к лицу и начинает медленно вырезать себе глаза… Зачем я смотрю? Но я НЕ МОГУ не смотреть… Что-то заставляет меня… Он режет себе глаза и смеется… Какой странный человек… Человек? Нет. Уже нет. «Посмотри на меня…» Что? Зачем? Не хочу! «Ну же, посмотри…» И я смотрю… Смотрю в его глазницы… Не пустые, в них горят два маленьких, но очень ярких синих огонька… Я смотрю на них и не могу отвести взгляда….

Господи, что за бред мне снился? На часах 3.52. В горле пересохло и я иду на кухню, глотнуть воды. Свет не включаю, не за чем, я прекрасно знаю где у нас графин с водой. И кроме того можно разбудить родителей. Взгляд падает на темное окно. Ч-что за?! В темноте горят лишь два синих огонька… Отшатываюсь, рука чуть не попадает на нож. Откуда он взялся? Хотя нет, правильный вопрос будет: что со мной? Звонок — кошмар — огни… Все выстраивается в простую и понятную цепочку… Понятную? Нет, не совсем. Но одно я понял точно. Я умру.

23.45. Только что было утро и вот 23.45… Он здесь, я знаю. Хорошо, родители ничего не услышат и не узнают. Их нет в квартире, они у друзей. Только успеть дописать, только бы успеть… Опять тот самый смех… Вот и все. Прощайте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>