Месть. Часть 1

Просмотрев все комнаты в доме, я выбрала самую последнюю в коридоре. Довольно просторная, уютная, мне она сразу понравилась. Разложив все вещи в шкаф, я побежала вниз по лестнице к телевизору.

- Эмма, ужинать! — прозвучало с кухни.
- Иду, мам! — с облегчением ответила я, потому что с утра ничего не ела.

Запихиваясь пищей, потом судорожно запивая ее водой, дабы не подавиться, за столом сидел мой вечно голодный старший братец Джаспер. Еще неделю назад он нормально спал, ел, ходил в школу, но вмиг не изменилось — он побледнел, глаза изменили свой цвет (был голубой, теперь ближе к черному) и он постоянно хочет кушать. Но такие странности заметила только я, мама была слишком занята переездом. «Странно все это», — подумала я и принялась поглощать курицу.

На следующий день никто не мог найти Джаспера. К поиску подключили соседей, обыскали весь дом и всю улицу.

- Джас, где ты? — крикнула я, заходя в его комнату.
В ней было темно, темные занавески не давали лучам солнца заглянуть в комнату. Только включенный компьютер Джаспера немного ее освещал. Внизу была свернута вкладка, я без раздумий открыла ее. Довольно симпатичный сайт, в бежевых оттенках, текст обычного черного цвета.

То, что я там прочитала, повергло меня в шок.
- «Вампиры — олицетворение зла», — тихо прошептала я и продолжила читать статью, — «чаще вампирами становятся подростки в возрасте 14-17 лет… бла-бла-бла… обращение в вампира может произойти генетически или под влиянием других вампиров… если у вас изменился цвет глаз, цвет кожи, вы страдаете бессонницей и у вас пропал интерес к человеческой пище — поздравляю, вы вампир!»

Шок. Мой брат — вампир. Все правильно, ему 16 лет, все признаки вампирства налицо. Но почему он мне не сказал? Мы всегда доверяли друг другу.. Но главное — где сейчас Джаспер?

Перечитав всю статью от корки до корки, я наткнулась на интересную ссылку на некий сайт. Черный фон, ярко алые буквы и ничего больше. Написано всего несколько слов: «Пещера у Великой Скалы». Что-то мне подсказывало, что именно там мой брат.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>