История о маленьком, но вредном призраке. Часть 3

Сегодня с утра родители с окончательно испорченным настроением утопали на работу. Всё утро они не разговаривали с постоянно хныкающей Ирой. Видно сильно на неё обижались! Так этой малолетке и надо!

Сегодняшний день обещал быть весёлым. Братец Ирочки ушёл к другу, заперев сестрёнку одну в квартире. Для разнообразия можно повеселиться и днём. Ведь никого дома нет, и это просто замечательно!

Ну, начнём. Ирочка не хотела оставаться одна дома и с плачем пыталась уговорить братца не уходить. Но он, как будто назло сестре, ещё и запер её дома. Это мне только на руку! Оставшись одно дома в полной тишине, Ира принялась рассуждать вслух.

«Так, спокойствие! Во-первых, сейчас день и та страшная сущность не осмелиться на меня напасть. Во-вторых, я в своём доме и это оно должно меня бояться. В-третьих, оно пока что не пытается меня убить. И вообще, из-за того, что это существо сделало в моей комнате, у меня столько ссор с родителями. Значит надо с ней бороться. Да, точно, надо с ней бороться! Я должна её убить, иначе мы не сможем жить в этой квартире…»

Бабах! Её героические размышления прервал страшный грохот. Это была огромная ваза, стоявшая на столе с какими-то странными цветами, которым место только в музее старины, как, в принципе, и вазе. Странно что их до сих пор не выкинули. Ну ничего, я исправила эту оплошность, совершённую временными хозяевами моей квартиры.

На этот шум Ирочка прибежала моментально. Но только ступив за порог кухни, она пожалела об этом. Но поздно! Она хотела, плюнув на вазу, опрометью кинуться вон из кухни, но дверь захлопнулась перед её носом. Как хорошо, что они поставили замки на двери кухни. Так двери можно было закрыть снаружи. Как нельзя кстати!

Ну что, ты решила меня убить?! Ты думаешь, ты сможешь?! Ну и где твоя смелость и решительность, ведь ты так героически рассуждала о том, как меня убить, словно ты как минимум дочь супергероя. Что, страшно? Я ещё не начинала, а у ты уже сопли на кулак наматываешь.

Ну ладно, пора начинать. Я ведь не зря выбрала местом ловушки именно кухню. Ведь именно на кухне так много всяких ножей-вилок-ложек, которыми очень удобно кидаться в жертву. А ещё тут полно всяких тарелок-кружек да и прочей хозяйской фигни, которую можно бить об пол, швырять в стены, и просто смахивать со стола. А самое главное, что на кухне есть зеркало, в котором я могу отразиться, ещё больше исказив своё лицо. В общем, будет интересно.

Тем временем Ира застывшая около двери, начала медленно поворачиваться, наверно ожидая увидеть за своей спиной жуткого монстра. Ну что ж, не буду её разочаровывать.

Крик Ирочки был слышен квартала на два. Этот отвратительный визг звучал у меня в ушах ещё часа три. Ну да, может для начала не надо было так давить на неё. Ведь жуткая гримаса, нависшая над тобой в нескольких сантиметрах, а затем медленно растаявшая в воздухе – зрелище не из приятных. Дождавшись, когда жуткий вой стихнет, я приступила к следующим действиям.

Неслышно подошла к обеденному столу. На нём было полно разных бесполезных банок-склянок. Давно пора от этого избавиться. Что я сейчас и сделаю. Первой со стола слетела банка с вишнёвым вареньем. Оно прекрасно растеклось по полу создав внушительную лужу. Затем полетела банка со сметаной. В отличие от банки с вареньем, лужа со сметаной образовалась около ног Иры. Девочка тем временем остекленевшим взирала на происходящее. Похоже у неё ступор. Такое иногда бывало с моими предыдущими жертвами. Ничего, сейчас очнётся. Следующая банка с непонятным мутным содержимым полетела в стену рядом с головой Ирочки. Та сначала вздрогнула, во взгляде появилось сначала удивление, затем испуг. Для полноты эффекта я запустила второй банкой в ту же стену, но уже в другую сторону, тогда Ира совсем очнулась и опять заорала как стадо резаных поросят. Ну ничего, меня ультразвуком не возьмёшь!

Швыряние баночками мне быстро надоело. Поэтому, запустив ещё парочку в потолок для разнообразия, я сдёрнула со стола скатерть вместе со всем содержимым. Грохот был что надо!

Перейдём к столовым приборам. Огромное количество разнообразных ложек, вилок, ножей валялось в раковине. Вот свиньи, даже посуду не могут за собой помыть! Остальные приборы стояли в подставке. Начнём с чистых. Первая запущенная мной вилка попала в стену около головы Иры. Я запускала их так, чтобы они пролетели в опасной близости от её головы. Вскоре на стене вокруг её головы не осталось живого места. Некоторые приборы сталкивались со стеной и отлетали в сторону, а некоторые вонзались в стену и так там и оставались.

Затем я начала кидаться грязными приборами. Удовольствие от этого я получала меньшее, но ведь надо было чем-то кинуть. Кидаться в бедную девочку мне уже надоело и я начала кидать ложки-вилки в кухонную утварь. Поразбивав всё что можно, я последний раз запустила вилкой в Иру, а точнее в стену рядом с ней, и удалилась, предвкушая грандиозный скандал сегодня вечером.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>