Месть. Часть 3

- Кто ты? Зачем ты мне помогаешь? — спросила я у незнакомца, когда догнала его.
- Этот лес кишит тварями, ты бы до утра не выжила, — спокойно ответил он.
- Но кто ты? Я могу тебе доверять? — я остановилась.
Он тоже остановился, снял капюшон и посмотрел мне в глаза. От такого взгляда сердце ушло в пятки и я, затаив дыхание, всматривалась в эти серо-голубые глаза. Он быстро шевелил губами, темные волосы развивались на ветру, а я не отрывала свои глаза от его взгляда..
- Ты меня поняла? — неожиданно спросил он.
- Что-что? Повтори, пожалуйста, — отвлёкшись от его взгляда спросила я.
- Эх… — вздохнул он, — Сейчас я отведу тебя к себе. Пробудешь там до утра, а потом пойдешь куда там тебе надо… — с этими словами он развернулся и продолжил свой путь.
- Как? Ты же говорил, что лес опасный! Ты меня одну отпустишь? — кричала ему вслед я, а потом кинулась догонять его.
- Я не хочу проблем, — сухо ответил он. — Мы пришли.

Действительно, перед нами виднелся небольшой домик. Из-за сгущающихся сумерек домик был не домиком, а просто тенью на фоне высоких сосен и ёлок. Незнакомец вошел в дом, не удосужившись мне придержать дверь. Я вошла, жалко пискнули половицы.

Внутри домик казался еще меньшим,чем снаружи. Стол, два стула, на одном уже сидит незнакомец, кровать и небольшой самодельный шкаф. На столе ярко горела свеча, делая атмосферу в доме устрашающей.

Я присела на другой стул, открыла рюкзак, достала консервы и нагло перед удивленной физиономией незнакомца стала руками есть консервы. Во время моего «ужина» парень не отводил взгляда от меня. Расправившись в едой, я решила завести разговор.

- Кто ты?
- Зови меня Лео, — поклонился парень.
- Эмма, — он улыбнулся.
- Что ты делала в лесу? — уже серьезно спросил Лео.
- Я ищу своего брата Джаспера. Он исчез сегодня утром. А может и вчера вечером… — еле сдерживая слезы, ответила я.
- Брата? В этом лесу? Тут ходят только оборотни и вампиры. Оборотни заняли юго-восток леса, там сплошные болота, а вампиры отвоевали себе место получше — север леса, Великую скалу.
- Погоди, ты сказал «Великую скалу»? Мне именно туда и надо! — вскочила я со стула.
- Ты вампир? — с подозрением спросил у меня Лео.
- Нет, мой брат.

Лео нахмурился, брови нависли над глазами. Он думал долго, минут 40, а может и больше, я давно потеряла счет времени. Потом он заговорил:
- Расскажи мне признаки, по которым ты заподозрила, что Джаспер вампир.

Я все ему в подробностях рассказала. И про сайт тоже не забыла сказать. Он слушал меня внимательно, не перебивая. После того, как мой рассказ закончился, он добавил:
- Ну тогда ты тоже вампир. Но только наполовину — наполовину человек, наполовину вампир.
- Но… Но.. Как? — я была в конкретном недоумении.
- Очень просто. Генетика.
- Я не понимаю..
- Смотри, — принялся объяснять мне Лео, — Если бы твоего брата обратили в вампира специально, то признаки были бы совсем другие — глаза приобрели красный оттенок, сразу же появились бы клыки, ну очень бы хотелось крови. А у Джаспера, по твоим словам, глаза потемнели, клыков ты не заметила, ну насчет крови ты только не знаешь, но это уже не важно. Главное, что кто-то из твоих близких родственников — вампир, — подвел итог Лео.
- Но..
- Ах да, — перебил меня Лео. — Теперь почему ты вампир. У твоих родителей не зря только двое детей, не меньше, не больше. Они знали, что сила полноценного вампира перешла бы к одному — старшему ребенку, а другой был бы наполовину вампиром — младший. У тебя еще есть вопросы?

Мой мозг не успевал переваривать информацию. После недолгой паузы я спросила:
- Откуда ты все это знаешь?
- Понимаешь, я, как и ты, наполовину вампир.
- У тебя есть старший брат?
- Сестра, — с грустью сказал он. — Она исчезла 2 года назад. Я наткнулся на тот же сайт, что и ты, пошел ее искать. Но я не знал где именно искать, поэтому собирал информацию про вампиров у эльфов, научился говорить с животными. Я собирался пойти к ней, но кто-то не хочет этого. По лесу ходит чудовище, — перешел на шепот Лео, — и оно не подпускает к Великой скале. Хорошо, что я первый нашел тебя, так бы оно тебя сожрало…
- И… Что теперь делать? — спросила я.
- Завтра утром выдвигаемся на скалу. А сейчас спать. Ты спи на кровати, а я лягу на полу, — с этими словами Лео встал и уложился на пол рядом с табуреткой.

Я молча встала и побрела к кровати. Очень много мыслей, но я очень устала. «Завтра будет новый день..», — прозвучало в моей голове и я поудобней разместилась на небольшой кроватке…

За окном кто-то зарычал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>