Лифт которого не было

Было это в 10 вечера. Как на зло, воду отключили, и пришлось идти ее покупать. Живу я на 8-м этаже, так что постоянно пользуюсь лифтом. Меня иногда удивляло то, что рядом с ним была голая стена, как будто там когда-то был лифт. Но так оно и оказалось…

Я вышла из квартиры, даже не взяв с собой мобильник. Думала, что по-быстрому… Как ни странно, но рядом с моим старым лифтом «появился» еще один. Новый, блестящий. Так и манил к себе. Не смотря на это, я нажала на кнопку вызова «моего» лифта. Он не отвечал. Сломался? Ладно… Придется ехать в новом. Я нажала на кнопку, и лифт открылся сразу, как будто ждал меня. Внутри он был очень старым и обшарпанным, что вызвало у меня неприятные чувства. Он был весь в огромных царапинах. Затем лифт поехал.

Что-то мне стало не хорошо. Что-то здесь было не так. Черт, я чуть не заорала, когда поняла, что не так. Лифт едет СЛИШКОМ долго… Уже минут 15. И не думает останавливаться. Он просто едет. Внезапно свет выключился. Но лифт все ехал.

Я подошла к двери и стала ляпать по нему руками, и так зная, что это бесполезно. Лифт ехал вниз. Точнее, падал вниз… Затем остановился, стукнувшись об что-то твердое. Вдруг кто-то начал шкрябать низ лифта. Затем двери. На секунду они приоткрылись и я смогла увидеть какое-то существо. Оно было черное, с рогами (как мне показалось), и без глаз. Точнее, вместо их были впадины. Они были чернее тьмы, и пронзительно уставились на меня. Я не могла шевельнуться. Оно сковывало меня. Затем свет включился и двери лифта открылись. Я была на 1-м этаже. Посмотрела на часы. Почти 12. Я была в лифте 2 часа?

Мне было уже не до воды. Я обернулась, чтобы еще раз посмотреть на тот лифт. Но… Его там уже не было. Лишь голая стена, которая всегда меня удивляла. Теперь было ясно, что она хранила…

Утром я рассказала все это подруге. Она в свою очередь поведала мне эту историю.

«Когда-то там действительно был лифт. Он работал нормально, но с 06.06 2006 года жители подъезда стали слышать по ночам, ближе к 10 вечера, странные звуке в шахте. Все говорят, как будто кто-то царапает что-то своими когтями. Мерзко и громко. Несколько людей решили проверить, что там, и… Пропали. Остался только один, который бредил что-то про черное существо без глаз, которое разодрало его товарищей. Конечно, ему никто не верил и его отправили в психушку.

Но звуки не прекращались. Ровно через год, стали пропадать люди в лифте. Кто оставался в живых, бредил про существо без глаз с огромными когтями. Тогда уже поняли, что что-то не так. Не могли они все сговорится. Проверять уже никто не пошел. Лифт просто убрали. Причем, сам лифт и шахту никто не убирал, а только закрыли досками и закрасили. Жители перестали слышать звуки, но каждый год, в 10 вечера, лифт появлялся на своем прежнем месте, причем другой лифт становился не рабочим, а кто решит пойти пешком, того убьет это безглазое существо».

Прислушайтесь внимательно: может, вы слышите подозрительные звуки в шахте?…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>