Кровавый Лондон. Часть 1. Убийство

Его никто не видел. Он тенью скользил по улицам и подворотням, по закоулкам и затемненным участкам Лондона. Он появлялся, чтобы услышать крик, увидеть кровь, оставить свой личный, очень важный для него знак — красную розу.

Вот и она. Идет, стуча каблуками по мостовой, еще не зная, какая ей уготована судьба. Да, она умрет, но красиво… С достоинством… Он любил сильных девушек. Сильных не физически, нет, сильных духом. Тех, кто не расстилался перед ним на коленях, моля о пощаде. Тех, кто умирал, гордо глядя в его безжизненные черные глаза. Тех, кто принимал смерть, а не убегал от нее…

Он тихо скользнул за спину девушки. Рука достала нож, занеся его над жертвой. Несколько ударов — и с ней будет покончено. Но убийца не спешил. Ему некуда было торопиться. Он ждал, пока Мэри Стрэйт повернется и взглянет на него. Он знал, что она сильная девушка. И умрет гордо. Он не просто убивал — он наслаждался этим.

Нарочито громко он шагнул вперед. Девушка обернулась, только сейчас заметив, что в переулке она не одна. Но уже поздно бежать. Оставалось лишь принять смерть.

Он криво ухмыльнулся и игриво провел пальцем по лезвию ножа. Парализованная, она не сводила с убийцы глаз. Просто стояла и смотрела на него. Но когда он шагнул к ней, она закричала. Его холодные глаза презрительно сощурились. Он подошел еще на шаг. Даже не пытаясь прекратить крики, он занес нож. Повода заткнуть ей рот просто не существовало — ему некого было бояться. Здесь его никто не услышит, а если и услышит, побоится прийти на помощь. Мало кто хотел встретиться ночью посреди темной улицы Лондона с графом Виктором Альянсом.

Впрочем, жители Лондона не знали его настоящего имени. Ему, как и всем остальным убийцам, которые наводили страх на людей, дали прозвище. Его называли Хладнокровным романтиком, некоторые даже были уверены, что он — женщина. На этот случай ему дали еще один псевдоним — Красная Роза. На лондонцев эти прозвища наводили ужас, а самого графа они только смешили.

Виктор отвлекся от раздумий. Снова занес уже опустившийся нож.
- Последнее слово? — прошептал он.
Гордо вскинув голову, Мэри откинула темно-каштановые волосы.
- Давай, убей меня.

С сожалением он достал из внутреннего кармана плаща розу. Словно прощаясь, он положил ее на грудь мертвой девушке. Этот знак был важен для убийцы, это был его отпечаток. Полиция, увидев на теле жертвы Лондонского маньяка красный цветок, могла не сомневаться — это сделал он. Спрятав нож под плащ, он повернулся и зашагал прочь. Он точно знал — завтра в очередном выпуске новостей покажут жертву, розу на груди и снова будут гадать — кто же он, этот загадочный убийца?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>