Елка не понравилась

История из моего детства.
Это произошло 30 декабря 2011 года.

Папа уехал на корпоратив, а мы с мамой остались дома одни, наряжать новогоднюю ёлку. Поставили её в углу, в зале, как обычно. Время шло к двенадцати, мы собрались идти спать. Я ушла в свою комнату, мама в свою, вместе с собакой. Я легла под одеяло, устроилась поудобнее и пыталась уснуть. Я пролежала с закрытыми минут 15, не больше, как вдруг услышала грохот на кухне. От неожиданности я подскочила, встала с кровати и решила пойти, посмотреть, что да как, думала, что мама что-то уронила. Открыв дверь и оказавшись в коридоре, к своему удивлению я увидела выходящую из комнаты маму, которая, видимо, не меньше меня удивилась.

- А я думала, что это-ты! — хором сказали мы.
- Нет, всё это время я была у себя, засыпала… — ответила мама.
- Может тогда это Рик? (наша собака) — спросила у неё я.
- Да нет же, он всё это время был со мной! — отрицала она.

Мы переглянулись, я попросила маму сходить посмотреть, что случилось, а сама направилась в её комнату, одной засыпать было жутко. Я быстро улеглась на кровать мамы и укуталась в одеяло, по телу бежал холодок. Вернувшись с кухни, мама сказала, что ничего нет, что всё цело и всё в порядке.
- Как так?! — удивилась я. — Я же слышала грохот, как будто посуда разбилась!
- Я тоже, — тихо ответила мама. — Не обращай внимания, ложись спать. — Она закрыла дверь, выключила свет и легла со мной рядом.

Не прошло пяти минут, как звук разбивающейся посуды донёсся из кухни снова, только с большей громкостью и силой. Я прижалась к маме, меня всю трясло. Рик начал гавкать.

Не прошло и нескольких секунд, как дверь в спальню открылась и загорелся свет. Я увидела тень на полу, но не человека, а какого-то существа, совершенно непонятного! У него были длинные руки и короткие ноги, в очертаниях его тени была видны спутанные длинные волосы. Я закричала. Мама крепко обняла меня и начала читать какую-то молитву, после чего Рик заскулил, а тень пропала из виду. Я быстро взяла телефон и позвонила папе, который был очень недоволен тем, что его отвлекают, но всё же согласился приехать. Мама взяла иконы и поставила их рядом с кроватью, а меня не выпускала из рук до самого утра, так мы и спали в обнимку.

Проснувшись часов 5, я пошла в туалет, совершенно не помня ночного инцидента, пока не наступила на что-то. Подняв пятку, я увидела клок шерсти, коричневый комок шерсти!! Я разбудила родителей, показала им находку. Не долго думая, папа сказал, что хозяин приходил, домовой. Уж очень не понравилось ему то, что в его углу ёлка появилась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>