Призрачный крик

Приветствую всех читателей этого интересного сайта! На самом деле я у вас тут совсем недавно, прочитал много историй, некоторые действительно выглядят правдиво, сам не удержался и решил всё-таки написать действительно жуткую историю, которая произошла в реальной жизни со мною лично. Свидетелями случившегося так же были и ещё 2 человека. Но всё по порядку. В нашем подъезде недавно убили женщину.

Я, как и множество соседей, хорошо её знал. Дама эта, как бы выразиться — не совсем строгого и тяжёлого поведения, многие поймут о чём я… Жила она одна, детей у неё не было и вела она разгульный образ жизни. Мужчин, желающих большой и бесплатной любви, хватало с головой. Радушно принимая гостей, веселье сопровождалось громкой музыкой, распитием спиртного и громкой нецензурной бранью. По вполне понятным причинам многие жильцы были не довольны всем этим, т.к. очень часто «веселье» у неё заканчивалось уже ближе к утру. Ну да суть не в этом.

В один из таких вечеров в подъезде произошла потасовка (подробностей не скажу), этой женщине нанесли ножом не меньше 30 ударов… последствия оказались несовместимы с жизнью и она погибла, не доехав даже до операционной. Кровь и стены на этаже отмывали, забеливали, закрашивали на несколько раз.

Я уж не знаю кто брал на себя похороны, но после этого случая про неё долго ещё судачили. Знали, что похоронили на Нижегородском кладбище. Квартиру опечатали и страсти мало-помалу поутихли. Следователи, участковый приходили несколько раз и к нам — но мы в тот злополучный день как раз были в гостях и никаких подробностей сказать не могли. Какое-то время спустя говорили, что убийцу нашли.

С того времени прошло не больше месяца, я работаю в 4 смены, в день, когда со мной случилось это ужасное событие, я как обычно ехал со второй смены, время около трёх часов ночи. Подхожу к своему дому, захожу в подъезд и поднимаюсь к себе на этаж…

Надо сказать, что я частенько проходя по лестничной клетке на этаже, где произошло убийство, испытывал не очень приятное ощущение. Не страх а именно какое-то тревожно-щемящее чувство. И ускорял шаг, поднимаясь к себе на этаж выше. В подъезде у нас установлены лампочки, которые реагируют на движение (сейчас у многих такие стоят в подъездах) и получается, когда ты проходишь пролёт на нижней площадке,лампочка тухнет, а на который уже поднялся этаж — загорается.

Поднимаюсь, значит, прохожу «злополучный» этаж, стараясь немного ускориться, уже ключи достал. Только я ступил на свою площадку — как резко лопаются и разлетаются лампочки на моём и и нижнем этажах, всё происходило так быстро… И сразу же после того, как в подъезде наступил полумрак, я слышу у себя за спиной дикий женский ор. Крик был настолько громкий и истеричный, что я, простите, почти не обоссался со страху. Это ни капельки не смешно — поверьте мне на слово. Меня настолько прошило ужасом, что мои ноги стали ватными, а голова вообще ничего не соображала. Я думал у меня от страха сердце остановится. Через несколько секунд этого ужаса я будто провалился в какую-то бездну…

Очнулся от резкого запаха нашатыря и света фонарика. Соседи, один из которых держал меня под руки, стали меня расспрашивать, что случилось и что за женщина кричала на весь подъезд. А второй его перебивал и говорил, что он курил на верхнем этаже и услыхал как хлопнула дверь домофона — а через секунды тоже услыхал пронзительный крик. Он тут же спустился вниз посмотреть что случилось, светя зажигалкой, узнал меня. Следом вышла соседка с фонарём и ещё один сосед на этом этаже.

Я до сих пор не могу найти логичного объяснения случившемуся. Стал беспокойно спать, сижу на успокоительных. И теперь я знаю точно — ЗАГРОБНЫЙ МИР СУЩЕСТВУЕТ!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>