Бубновая дама 2

Мы сидели и смотрели на окно, силуэт время от время появлялся и исчезал в освещенном фонарем окне. На небе собирались тучи, а мы сидели на лавке под виноградником и чего-то ждали. Бедный Олег совсем уж выбился из сил и сопел на лавке напротив. Сверкнула молния. Мы вздрогнули. Подул холодный и жесткий ветер.

- Будет ливень, — безразлично прошипела Аля.
- Я не хочу туда идти! — тыкнула пальцем на окно Катя.
- Можно ко мне! — очнулся Олег.
- Точно? — спросила я.
- Да. Пошлите?
- В путь! — ринулся Сеня.

Мы поплелись в дом напротив. Оборачиваясь через каждый шаг, мы дошли до квартиры. Уставшие и испуганные мы влетели в квартиру. Заперли на все замки и возле кровати поставили святой водички на всякий случаи. Я устроилась на кресле, Сенек улегся на полу, Катюха и Вика в обнимку уселись на стулку, Аля легла на столе, Олег и Света уснули в кухне, а Тоня мирно смотрела телек.

За окном кто-то завыл, Тоня закричала от страха. Мы проснулись и побежали к ней. Мы вспомнили, что Катя ставила камеру на подоконник, который выходит на ту квартиру. Мы побежали на кухню.
- Давайте посмотрим?
- Давай.

Мы включили видеозапись. Сначала было просто окно с включенным светом, потом свет отключился, минут через пять, в окне что то сверкнуло, потом мы выбежали, «ну у нас и лица были»… Дама! Вот она! В рыжем платье с кровавыми руками. Вот выбежали Сеня, я и Аля выносим Олега. Вот собрались тучи, вот снова дама! Уже с ножом! Что она задумала? Потом мирное посапывание и звук телика, а потом мы. Нас уже ничего не удивило!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>