Поцелуй меня в блюдце

Как-то от нечего делать мы с подружками решили попробовать вызвать духа с помощью блюдца. Сделали всё, как нам рассказывали. Сели полукругом, уткнулись пальцами в блюдечко и стали ждать прихода духа. Конкретно никого не вызывали. Просто с завыванием несколько раз произнесли хором: «Дух приди! Дух приди! Дух поговори с нами…»

Минут через пять, когда мы уже хотели бросить это занятие. Дух «снизошел» к нам. Блюдце дёрнулось несколько раз, при этом мы попинали друг друга, думая, что кто-то из нас хочет остальных развести. Но потом поняли, что блюдечко двигалось без нашей помощи. Сразу как-то все вопросы сами собой испарились и мы стали с усилием придумывать, что ж задать-то.

Стали спрашивать фигню всякую, насчет оценок, тряпок, мальчиков.
Блюдечко несколько раз ответило, вроде как и впопад, а потом стало очень быстро кружить по ватману, от чего стали складываться буквы: «Ха-ха-ха-нах-ха…»

Мы уже не касались этого блюдца пальцами, оно само бегало по буквам. Каждая из нас, стоя у своего края, не давали скатиться этому блюдцу со стола, подхватывали и как горячий пирожок обратно кидали на ватман…
Ух! Страха не было. Изумление да — было!
Дальше это бешеное блюдце стало «писать»: «Я — Сатана, целуйте меня! Все целуйте!»
Одна из нас прикололась: «И куда тебя поцеловать?»
Тут же из букв стали выстраиваться слова: «Целуйте меня в блюдце!»
После такого диалога нам всем как-то враз поплохело. Одна из подруг не удержала блюдце и оно раскололось на три части, упав на пол.

Мы с облегчением стали убирать со стола свечки и скатывать ватман. Взяли кусочки разбитого блюдца и выбросили его в ведро для мусора. Затем сели пить чай и обсуждать произошедшее.

Страх сковал нас тогда, когда мы явно услышали шум и возню из-под мойки, где стояло мусорное ведро и куда мы выбросили кусочки блюдца.

Как по команде мы вскочили и, отталкивая друг друга, вывались вон из кухни. Потоптавшись в коридоре, нам ничего не пришло в голову, как попросить младшего брата хозяйки дома, который смотрел какой-то фильм по телевизору, чтоб тот выбросил мусор. Наплели какую-то чушь про то, что это надо для гадания, что если он выбросит мусор, то мы и ему погадаем, в общем, уговорили в час ночи 13-летнего парня вынести мусорное ведро в мусоропровод. Он ушел. Мы столпились в дверном проеме у открытой двери и, выпучив глаза, стали прислушиваться.

Через пару минут послышалась ругань и клацанье дверки мусоропровода. Потом на этаж вошел брат хозяйки с круглыми глазами: «Что в ведре было?» — спросил он нас. Мы не знали что ответить. «Вы кого туда посадили? Кого я выбросил?»

В общем, мы ему наперебой стали рассказывать все, как было, на что он, повертев пальцем у виска, пошел дальше смотреть телевизор.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>