Девочка в зеркале

Нашу историю мы начнем с того, как две лучшие подруги разговаривали по телефону. Подруг звали Эля и Таня. Все записи были дословно переписаны с личного дневника жительницы города Гомеля Ковалевой Татьяны.

- Привет, Эля!
- Привет!
- Как дела?
- Нормально, ну а ты там как?
- Тоже. Только вот скучновато как-то… Не хочешь ко мне с ночевкой?
- После того случая со странными звуками на кухне я нео…
- Не бойся ты так! Я же тебе уже говорила: это был Тимка (кот).
- Ладно… Буду через пятнадцать минут.

- (звонок в дверь) Иду… Кто там?
- Это я.
- (открыла дверь) Ну что, заходи…

Мы с Элей посмотрели телевизор, посидели в Интернете, но потом его почему-то отключили. То же самое произошло с телевидением. Мы включили телевизор, а вместо новостей, фильма и т.п. мы увидели сначала черный экран, мигающий красным, а затем лицо. Лицо было злое, с зашитым ртом и черными, бездушными глазами. Мы отбежали немного в сторону, но глаза следили за нами! Потом телевизор погас. В нашем зале висело зеркало. Эля подошла к нему. Она громко закричала. Я подошла к ней и… и увидела в зеркале это лицо, только большое! Потом вдруг включился телевизор и… ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ЛИЦО!!! Эля очень сильно испугалась, но оставить меня одну в этом ужасе оставить не решилась (родители уехали на дачу с ночевкой). Ночь была ужасная! Каждые десять минут включался телевизор и там было это лицо. Мы не спали.

Вот уже месяц прошел с этого дня. Все это время Эля жаловалась на страшные сны. Сегодня мне позвонила ее мама и сказала, что она спрыгнула с крыши и просила мне передать записку.

Только что вернулась от Эли. Раскрываю конверт… О нет! Не может быть!

«Привет, Таня. Меня уже нет в живых. Недавно мне приснился сон, где мне сказали что через год умрешь ты. Берегись! Я больше не могла так жить. Эти сны… Они преследовали меня. Я думала, что сойду с ума! И вот сейчас стою на крыше»…

Полуобщую тетрадь с этими записями нашли в комнате у Татьяны.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>