Я больше никогда не хочу вспоминать то лето

«Я больше никогда не хочу вспоминать то лето…» — так говорила моя подруга, главная героиня этой истории. Ее звали Наталья, у нее был неподдельный интерес к потусторонним силам. Собственно, это и делало Наташу — Наташей.

Как-то раз она очень сильно прониклась страшилкой о Даруме-сан. Она начала подговаривать меня призвать Даруму, но мне хоть и было интересно, я все равно не согласилась. Страшно, такой уж я человек, впечатлительный. Я даже и не знала, что она собралась вызывать Даруму. В тот вечер мы, как всегда, мирно разошлись ровно в одиннадцать вечера. Я тогда еще заподозрила неладное по ее не хорошо сверкающим глазам, но не стала ничего говорить. Наташа пошла домой другой дорогой, через нее тоже можно попасть к дому, но раньше мы по ней никогда не ходили. Я не придала этому значения и отправилась домой.

Время, примерно, два часа ночи. Меня будит телефонный звонок.
- Да?
- Н-настя… Я… Я вызвала ее, — с этими словами Наташа бросает трубку.

Я, все еще недоумевая, встаю с кровати и плетусь на кухню, чтобы позвонить подруге по домашнему, так как на мобильном много денег не бывает. Я набираю уже выученный номер и нажимаю вызов. В трубке слышится шипение. Оно как будто приближается, чем громче становятся звуки на том конце провода, тем больше я морщусь. Внезапно в трубке раздается крик, я роняю телефон, хватаясь рукой за поврежденное ухо. Некоторое время, скорее всего, слышать не буду. Вскоре я забыла о своей травме и начало лихорадочно искать вещи, дабы собраться и отправиться к Наташе.

Мы с Наташей живем поодиночке, квартира у одной, квартира у другой. Мы планировали продать мою квартиру и жить вместе у нее, так как у меня она двухкомнатная, а у нее трех.

Спустя десять минут я уже шагала по улице прямо к дому подруги. В кармане противно завибрировал телефон. Я поморщилась. Трубку брать не хотелось, нужно было слышать хотя бы на одно ухо. Вот я уже стою около ее подъезда, демонстрируя все еще не спящим прохожим ловкость своих рук в критической ситуации. Как только код был набран, а прибор запищал, оповещая о том, что дверь открыта, я влетела в подъезд. Телефон буквально разрывался. Когда трясущаяся кабинка, наконец, достигла пункта назначения и остановилась, я вышла.

Несколько минут я в нерешительности стояла перед дверью в ее квартиру. Я собрала волю в кулак и позвонила в дверь. Ноль реакции. Так я простояла еще пять минут, а затем толкнула дверь. Она оказалась открытой. Странно. Я нерешительно шагнула в квартиру. Света не было, на полу валялись осколки. Я прошла дальше по коридору и, нащупав небольшую настольную лампу, которая всегда стояла на комоде, включила ее. В коридоре у Наташи стояли два зеркала во весь рост. Они были разбиты. Дверь в ванную комнату распахнута настежь. Я точно помню, что при вызове было предупреждение, обязательно закрывать дверь, дабы не выпустить призрака. Я, не снимая обуви, прошла в комнату подруги и, обнаружив ее невредимой, немного успокоилась. Наташа сидела на кровати. Ее трясло. Еще бы! Я подошла к ней и взяла за руку.

Она недоуменно посмотрела на меня.
- Ты чего? — спросила девушка. Я остолбенела. Что же случилось?
- Что случилось?
Наташа только головой мотала.
- Я забыла немного правила и случайно спустила воду, — пробурчала подруга. Она подняла на меня глаза. — Я легла спать, но она вышла… Вышла, понимаешь?
Она сильнее сжала мою руку, так, что костяшки пальцев побелели.
- Я видела ее, только темная фигура и черные спутанные волосы, глаз… — она изобразила руками в воздухе полукруг.

Откуда-то со стороны ванны раздалось тихо-тихо: «Десять часов, раз-два». Мы закричали так, что полдома на уши встало. В квартиру сразу же сбежались соседи.

В ту ночь Наташа переночевала у меня. На следующий день квартиру осветили, да и сама Наташа в церкви побывала. Как ни странно, никто нас не преследовал. Но мы и сейчас, спустя два года, вспоминаем эту историю с неподдельным ужасом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>