Чувство страха. Часть 3

Я осталась одна, совершенно одна… в этой комнате… страх подкатил сам собой и уже не помня себя я стала во всё горло звать на помощь…

Кто-то ходил… я слышала шаги, я чувствовала его дыхание… я знала — в комнате я не одна. После упорных криков о помощи, я поняла, что это бесполезно, что мне ещё долго тут сидеть, и в голову пришла на тот момент только одна мысль — спрыгнуть с окна, что я тут же и сделала. Подняв раму, я вылезла на крышу и глянула вниз. Было довольно высоковато, но я тут же прыгнула и приземлилась вполне благополучно.

Эшли вместе с мамой я встретила на крыльце, вероятно вид у меня был самый удрученный, так как мама сразу всполошилась, что случилось. Я сказала лишь, что ручка у двери в комнате Эшли заклинила и нужно её починить, на вопросы Эшли, что я делала в её комнате, ответила невнятно про непоправленную простынь.

Было часов девять. Я сидела у себя на кровати, никакая, это ощущала даже я, было как-то пусто в душе и после пережитого, страх как-то таинственно отступил. В комнату осторожно постучавшись, вошла мама.

- Дорогая, всё в порядке? — спросила она.
Я молча кивнула.
- Ты какая-то странная сегодня, как первый день в школе прошёл?
- Нормально, — промямлила я, пожав плечами.
Мама хотела, что-то ещё сказать, но потом как бы передумав, ответила:
- Ладно, отдохни, я вижу, ты какая-то усталая, — и ушла.
Через пять минут зашла и Эшли.
- Я знаю, что ты искала в моей комнате, — сказала она, бесцеремонно войдя ко мне, — слушай, я думаю, ты права…
Я с удивлением взглянула на неё:
- Ты заметила что-то необычное?
- В классе… одна девочка мне рассказала, что тут недавно погибла семья по неизвестным причинам, я думаю… этот дом и вправду проклят…
Я побледнела:
- Что за девочка?
- Говорю же, из класса. Ещё она сказала мне, что можно сделать, нужно написать на бумажке: «Мы поможем тебя найти» и положить её в самое тёмное место в доме, например на чердаке…

И что? Да, мы это сделали. Без лишних вопросов я согласилась на это дело. Эшли едва удалось уговорить меня залезть на чердак, но мы были там. Было темно, сыро и, положив записку на коробку из под телевизора, мы стали уходить. Мне было очень страшно и я видела, что Эшли тоже испытывает какой-то дискомфорт.

- Почему именно эти слова нужно написать?
- Говорят, если ты найдёшь труп приведения, то это поможет ему обрести покой и попасть в иной мир.

Мне сразу в голову пришла картина, как мы в доме ищем труп этой девочки, но спрашивать об этом сестру я уже не хотела.

Ночь прошла мучительно, я слышала, как скрипели половицы и другие неясные звуки… Но старалась не думать об этом, старалась не думать…

Моя любопытность не давала мне покоя и, проснувшись утром, я переборов страх, рванула на чердак, не дожидаясь Эшли, зря… Записка лежала на прежнем месте, но внизу под нашей надписью, было коряво накалякано: «НЕ НАДО МЕНЯ ИСКАТЬ, Я САМА ВАС НАЙДУ».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>