Чувство страха. Часть 4

У вас бывает ощущение, что в вашем мозгу стоит таймер? И этот таймер тикает, тикает и тикает, и вот, наконец, на его циферблате устанавливается время 00:00 и тогда вы понимаете, что начинаете помаленьку сходить с ума… несомненно, эта штука, подобно кукушке, в назначенное время сработала у меня в голове. Да, это был страх. Но он был необычный и поэтому мне потребовалось пара предложений, чтобы описать это ощущение. Я держала в руках лист и понимала, что сейчас я сойду с ума, определённо сойду, но это была ложная тревога. Найдя в себе силы, я спустилась вниз, с чердака на первый этаж, где завтракала наша семья. Мне было плохо.

- Видишь! — с ужасом я показала Эшли ответ после завтрака, на что она среагировала очень бурно.
Она приложила руку ко рту и со слезами в голосе проговорила:
- Господи, это всё… нам конец, я знала, знала… что делать, Боже…

Эшли выдала её плохая способность к актёрскому мастерству, которым она всегда отклонялась в плохую сторону.
- Это ты сделала? — строго спросила я.
В ответ Эшли, не сдержавшись, громко захохотала:
- Ты бы видела своё лицо… правда… — захлёбываясь смехом, выговаривала она, — как ты ещё умудряешься верить во всю эту чепуху? Это же реальный бред… теперь ты видишь…
- Это не смешно, — строго сказала я, и ушла в свою комнату, демонстративно хлопнув дверью перед сестрой.

Вот и всё… тайна была раскрыта, хотя ощущение того страха ни с чем не сможет сравниться, когда я только увидела запись, поняла, что это предзнаменование неминуемой опасности и даже не могла представить, что это злая шутка сестры.

К вечеру записка была забыта, и я со спокойной душой пришла домой часа в четыре. Я снова была одна в этом доме, но после пережитого у меня как будто выработался иммунитет к страху и я уже не так сильно реагировала на всякие шорохи и стуки. Я практически привыкла к этому и перестала бояться.

После уроков я решила принять душ и зашла в ванну. Минут через десять, вытираясь полотенцем, я заметила что-то в зеркале и взглянула в него… Зря…

Картину, творившуюся там, я не узнала… я видела своё отражение… обычное… простое… но позади отражалась комната… комната… Видимо моя… и там лежала мёртвая девочка в луже крови… Страх настиг сам собой. Я глядела в зеркало и не могла оторвать взгляд. Смотрела я в него с минуту, пока зеркало не лопнуло и не разбилось на осколки. Да-да именно, оно треснуло пополам и разлетелось на кусочки острых частей. Что было дальше? В страхе я выбежала в полотенце в коридор и бросилась вниз. Там я при включённом телевизоре снова дождалась маму и Эшли…

Чувство страха меня преследовало, преследует и теперь уже будет преследовать вечно. Я в этом была, несомненно, уверена. Я не могла успокоиться, когда наступала темнота, я переставала себя чувствовать в безопасности и я готова была к неожиданности в любую секунду. Что эта девочка рано или поздно появится, у меня не было сомнений и я мысленно обдумывала, что буду делать, если вдруг это случится. Скорее всего, убегу. А если бежать будет некуда? Что если я буду в тупике? Надо будет ударить её… да-да, именно так! Тем, что будет лежать под рукой, а то и кулаком, напасть первой и там уже бежать без оглядки, если сработает. Ну и плевать, что она уже мёртвая, да и то, что это вообще сработает, нет никакого шанса… но такой план лучше, чем просто бояться и ожидать каждую секунду опасности.

Я ждала её появления в эту ночь, и каждый шорох, заставлял меня практически вскакивать с постели. Рядом с моей кроватью горел светильник, единственное зеркало, я сняла со стены и убрала в шкаф. Я не спала и понимала, что это самая настоящая паранойя и что, скорее всего я на верном пути, чтобы сойти с ума, но рассказывать об этом родителям я боялась, мне было страшно представить, что она всё слышит, да и родители бы мне не поверили, отправили, скорее всего, к психологу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>