Подарки от мамы

К сожалению, у меня нет фотографии с места события, а я бы сама очень хотела ее иметь. Даже то, что я написала это 8 июля, ровно через 5 лет как все случилось — уже мистика. Теперь по порядку.

Моя мамочка умерла еще в 1992 году, мы тогда жили на Украине. В 2000 году мы с мужем переехали в Израиль, мы до сих пор живем здесь. Репатриация — вещь тяжелая, я очень сложно адаптировалась в новой стране, рвалась домой, но… Жизнь сложилась так, что возвращаться было некуда. Я — ярый противник алкоголя и психотропных препаратов и поэтому, для того чтобы стабилизировать свое состояние, решила заняться бегом.

И вот, бегу я вечером по пустой улице. Я точно помню, что это 8 июля, так как именно в этот день родилась моя мама. В Израиле все улицы хорошо освещены и очень низкий уровень дорожных нарушений. Так что, бояться нечего, бегу спокойно.

И вдруг прямо на меня из-за какого-то поворота (потом искала этот поворот, не нашла), вылетает грузовик. Я понимаю, что мне деваться некуда, я просто не успею даже в сторону отскочить. Знаете, что я вдруг отчетливо вижу? Мою маму, которая стоит между мной и грузовиком. Какая-то сила как бы поднимает меня и переносит с дороги на обочину — и я не падаю, мягко приземляюсь в одном миллиметре от толстенной арматуры.

Вот я пишу про это, а мне страшно. Я сама дошла домой, травм не было, только пара синяков, замазала йодом — вот и все.

А ночью мне приснилась мама. Она сидела в кресле напротив меня, курила и держала на коленях крошечного рыжего котенка. Утром 9 июля я вышла гулять с собакой и этого котенка на мусорном баке нашла. Сейчас ему уже 5 лет, у него такие же зеленые глаза, как у моей мамы и, к сожалению, такие же проблемы с почками, как у нее.

Хотите верьте, хотите — нет. Но это все правда. После этого события моя жизнь поменялась к лучшему. Я полюбила Израиль, начала интересоваться мистикой, теперь я занимаюсь йогой и изучаю Каббалу. И в моей жизни постоянно происходят абсолютно необъяснимые позитивные вещи. Но это уже другие истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>