Студент «обычной» школы. Часть 4

Бурый медведь, грозно рыча, направлялся к Стасу. Парень не сводил испуганного взгляда с лесного хищника. Он повернул голову влево и увидел в тени еле заметную дверь. Но тень, прислуга ночи, коварна. Она легко скрыла от карих глаз Стаса, что на металлической двери висит замок, каким можно убить, лишь ударив один разок по голове. Хищник продолжал медленно следовать за жертвой. Глаза его светились теперь багровым свечением, а изо рта текли мерзкие слюни. Стас добежал до двери и увидел замок. Выругавшись, он попробовал сорвать его, но тщетно. А «лесной царь» тем временем уже встал на задние лапы и замахнулся когтистой лапищей.

Паренёк, благодаря худобе своей, был ловок и быстр, поэтому успел сгруппироваться и медведь попал в замок. Оказывается, долгий голод, продолжающийся уже несколько месяцев, пробудил в нём необычайную силу, которую подпитали и злые силы мертвецов, долгий сон и редкие перекусы костями от трупов. Но уже больше года ему хотелось свежего мяса. И тут такой сюрприз!

С улицы, проникая в каморку-подвал через окошко под потолком, раздался громкий зловещий хохот. Стас обливался холодным потом. Окно само собой разбилось, как будто его кто-то выбил. Нет, она не треснуло и разбилось, а полностью выбилось какой-то необычайной силой.

В каморку стал проникать какой-то странный серо-чёрный туман. Он полз медленно, но вскоре окутал медведя. Тот стал заметно выше, еле помещался под потолком. О вставании на задние лапы и речи не было! Багровое свечение из глаз стало ярко-алым, а в самой середине засветился какой-то чёрный огонёк злости и ярости. Шерсть стала приобретать чёрный оттенок, а вскоре совсем стала гуталинно-чёрной. Когти стали удлиняться, вырастать до 10 сантиметров в длину и, в прямом смысле слова, покрываться слоем стали!

Стас, не теряя ни минуты, открыл дверь и побежал что есть мочи верх по лестнице. Выбежал он, как ни странно, на второй этаж. И пол был цел, хотя несколько минут, а может и часов, назад тут была попасть, куда и провалился Стас. Парень бросился открывать двери всех возможных помещений — классов, уборных, кабинетов… Лишь в конце коридора он нашёл открытую дверь на кухню столовой.

А медведь тем временем уже полностью перевоплотился и, издавая утробное рычание, которое буквально сотрясало и так разрушенные стены, пробирался наверх, выбивая все двери. Чёрная дымка гналась за ним. Она помогала ему — осматривала классы и прочие помещения, передвигала вещи, переворачивала всё вверх дном. Стас, слыша как тёмные силы громят столовую, забился под широкий стол, на котором стояли раньше огромные чаны с супами и картофельным пюре, а сейчас лежали трупы учеников… Стол был накрыт цветастой скатертью, свисающей до пола.

Первой в комнату ворвалась ужасная дымка. Она замерла в воздухе, как кобра, выискивающая добычу. Стас боялся высунуть голову. В кухню зашёл медведь. Он остановился в дверях, понюхал воздух носом и побрёл к столу, под которым прятался Стас. «Всё, мне конец…» — подумал Стас, но медведь схватил что-то и с грохотом свалил на пол. Послышался хруст костей. Дымка растворилась…

Стас подождал ещё минут 10-15 и наконец выглянул одним глазком из под скатерти. Медведь стоял спиной к двери и столу, в другом конце комнаты и что-то пожирал. Стас аккуратно вылез из-под стола и выбежал из кухни, а потом и из школы… А ведь на месте этого трупа мог быть он.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>