Часть 1: Таинственный незнакомец

В школе номер 309 училась девочка по имени Оля. Она была красивая, веселая, воспитанная, многим мальчикам она нравилась, но никто из парней её не привлекал. Почти все девочки ей завидовали. У Оли была лучшая подруга — Кира. Они дружили с третьего класса, на протяжении семи лет.

Однажды к ним в класс пришел новенький. На улице стоял холодный октябрь, шел дождь, небо было серое. Подходил концу третий урок, вдруг в дверь постучали и в класс вошел незнакомец. Он был хорош собой: темные волосы, высокого роста, глаза темно темно-карие, можно даже сказать черные, одет был по моде. Все девочки сразу засмотрелись на него, а у Оли внезапно внутри все похолодело, ее тянуло к незнакомцу. Мальчик представился, его звали Даниэль.

Когда прозвенел звонок, все облепили новенького. Оказалось, он занимается волейболом и с детства ходит на карате. Оля сидела за партой и внимательно слушала о чем расспрашивают Даниэля её одноклассники. Мальчишки сразу дали сокращенное имя парню, теперь все его называли Дэн. Оле это не понравилось, ей хотелось называть его полным именем, ведь оно было таким редким и красивым. Она не решалась подходить к нему и уж тем более начинать разговор. Новый одноклассник частенько на нее поглядывал, ей это нравилось.

Так прошла неделя, а они все еще не познакомились, она уже не могла дождаться, когда же он подойдет, и вот когда все уроки кончились, она быстренько оделась и отправилась домой, вдруг она услышала быстрые шаги позади и кто-то с крыльца закричал:
- Дэн, ты куда, подожди нас!
У девушки быстро забилось сердце, но она не решалась повернуться, наконец парень ее догнал.

Даниэль начал быстро и сбивчиво говорить:
- Послушай, Оль, я давно тебя заметил, ты мне очень понравилась, я не мог к тебе подойти раньше, потому что боялся, что ты надо мной посмеешься и уйдешь, но сегодня я решился.
- Ты мне тоже понравился, со мной такое впервые, я все ждала, когда ты заговоришь со мной.

Они еще долго разговаривали друг с другом, пока девочке не позвонила мама. Оля попрощалась с красавчиком и уже было начала уходить, как Даниэль пригласил ее завтра после школы в музей. Девочка возликовала от радости и согласилась. Она с нетерпением ждала следующего вечера, долго выбирала наряды, наконец время над ней сжалилось. На уроках она не могла думать ни о чем другом, кроме как о предстоящей прогулке.

И вот, наконец, они в музее, мальчик был очень галантным, он держал ее за руку и тепло разливалось по всему ее телу, ей было хорошо с ним. Даниэль отлучился на пару минут, чтобы купить им воды, а девушка пошла дальше рассматривать картины. Внезапно ее взор упал на странную картину среднего века…

На картине изображен парень, который смотрел на петлю, висевшую над его головой, руки у него были связаны, а рядом с ним стоял человек, который держал бедолагу. Оля начала рассматривать картину внимательнее и с ужасом поняла, что этот бедняжка и Даниэль очень похожи, но это ведь невозможно, стоял 21 век. Она стояла возле картины шокированная. Парень подошел, обнял девушку сзади и спросил:
- В чем дело, Оль?

Девушка кивком головой указала на картину, парень внимательно на нее посмотрел, вздохнул, и сказал:
- Я должен тебе кое-что рассказать, я хотел сделать это раньше, но думал, что лучше сохранить все в секрете, теперь же тебе придется узнать правду.

И он начал свой рассказ…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>