Цепочка файлов. Часть 3

Влад прервал рассказ, отхлебнул уже остывший кофе и усмехнулся, глядя на меня. Я наверное была похожа на ребенка в кондитерском магазине, который вот-вот получит мешок конфет.
- Ну, что дальше-то? — торопила его я.
- А не страшно, деточка? Ладно, слушай.

Прошло две недели. Постепенно я начинал лениться искать материал и все чаще скидывал админам кучу фейков. Но они меня не ругали. И не хвалили. Они вообще не были в онлайне с тех пор, как я отправил то видео Адаму. Решив, что они там все в обмороке валяются (я, пожалуй, перечитал тогда историй на сайте), отправился на наше место встречи.

Дверь оказалась незаперта. Я вошел, но в квартире был только Андрей (он же Адам, если забыла). Парень сидел за компом, в той же программе. Когда он заметил меня, то резко все закрыл, даже не сохранив и зашел ВКонтакт.

- Ты чего? — удивился я.
- Ничего, вообще ничего. С чего ты взял, что я что-то… — парень явно нервничал.
- Так, слушай, что случилось? — я чуть ли не насильно развернул его к себе.
Парень смотрел на меня с дикой злобой и ненавистью:
- Да ничего! Вообще все прекрасно! Только после того, как ты скинул мне то видео и я показал его ребятам, Женек не выходит из дома, я не знаю, что с ним, а Ксюша… — Адам опустил голову, — Ксюша посмотрела его и уехала… Не уверен, что это как-то связанно, но сразу после просмотра, она мне позвонила и сказала, что уезжает отсюда. Без причины… — Андрей развернулся к компьютеру и замолчал.

Я молча уставился на него.
- А я тут причем? Мы не можем закончить расследование без них?
- Нет, — отрезал парень.
Мне стало не по себе.
- А чем я могу помочь?
- Уходи.
Я ушел. Все-таки я мог додуматься, что сейчас с ним бесполезно разговаривать.

На следующий день я решил снова его посетить. И желательно, чтобы никого не было дома. К счастью, именно так и получилось: Адама дома не было, дверь снова была нараспашку. Я подключил флешку к ноутбуку и скопировал папку «СФ». Быстро, чтоб не засекли, я выбежал из квартиры, но прямо на лестничной площадке столкнулся с Андреем:
- Ну, чего же тебе надо было в моем ноутбуке? — прямо с порога начал он.
- Ничего. Просто ищу то, что заставляет тебя мне врать. И вас всех мне врать. — Быстро, чтобы Андрей не смог меня схватить, я рывком выбежал из подъезда и завернул за угол.

Дома я вставил флешку, изучил содержимое папки. Пришлось, конечно, скачивать программу, но это мелочи. Посмотрел то, что ребята делали все эти дни.

Опции => Запуск. Побежали кадры всех известных и неизвестных мне видео. Секунд сорок я просто пытался привыкнуть к этому ужасу. Потом я вспомнил слова Андрея: на заднем плане можно разглядеть нечто. И пригляделся. Это была анимация: мигающий глаз. Но я мало что разглядел — голова начала жутко болеть. Тогда я решил остановить все это. И остановился на кадре с тем видео, что я присылал с самого начала Андрею. Не знаю почему, но мне стало жутковато. Я все это дело закрыл и просмотрел дальше содержимое папки. Видео, присланные мной, несколько кадров, мелодия… О, вот, что я хотел.

Сняв наушники и сделав колонку потише, я запустил файл. Сначала какофония, по всей видимости, из Suicide Mouse. Дальше ультразвуки и разговоры на заднем плане. Я закрыл глаза в надежде, что это поможет. И, кхем, офигел немного. Знаешь, когда закрываешь глаза, всякую неведомую фигню видишь типа кругов и мерцающих точечек? Так вот, всего этого я не видел. Только этот пресловутый глаз. Он мне подмигивал, а в отражении в зрачке были Женя, Ксюша и Андрей. Они будто бы были заперты в этом зрачке, стучались и звали меня. Я нервно открыл глаза. Меня всего колотило. Что-что, а такого со мной никогда не было…

Все таки ребятам удалось смонтировать все, как надо. А я понял: меня они взяли в свою команду, как подопытного кролика. А все это было своеобразной ловушкой, все было спланировано.

В тот же день я удалился с того сайта и не заходил больше даже как гость. Адрес дома Андрея начал забывать. Больше тех троих я не видел…

Влад отдал деньги за кофе официантке. Та кисло улыбнулась и убежала. Я вздохнула:
- Все, что ли? Никаких трупов, гипнозов, жертв? Обидно.
- А ты хотела, что бы я сейчас с вырезанными глазами в своей ванной валялся? — усмехнулся парень, но вдруг поперхнулся, уставившись на выход.
Я обернулась.
У выхода стояли двое парней и девушка…

Конец

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>