Star_Fairires.mp3

Файл представляет собой музыкальный трек в стиле Ambient от исполнителя Larry Carlson, длительностью 5:01 мин. Он был создан впервые в качестве 13-й дорожки альбома «Phosporus», однако после того, как автору стало известно о воздействии данного файла, моментально удалил его из свободного доступа. Впервые упоминается в 2008 году.

Воздействие файла крайне необычное: человек, прослушавший этот файл, через 4-5 дней проявляет все симптомы септической формы чумы, однако в исследовании возбудителя не находят. Лекарства не дают никакого эффекта и вскоре человек погибает. При этом никто не заражается. Всего зафиксировано около пяти сотен случаев проявления эффектов и по оценкам экспертов, есть еще как минимум столько же незарегистрированных случаев.

Проявление эффектов не всегда обнаруживается при полном прослушивании файла, а отрывочное прослушивание практически исключает появления симптомов воздействия. Однако после того, как русская группа «Файлов 21″ попыталась воссоздать отрывок файла (длительностью в 4 минуты), с целью распространения в качестве ознакомительного материала, у пятерых прослушавших было зафиксировано полноценное воздействие, после чего отрывок уничтожили и впредь подобные эксперименты не проводились. Двукратное прослушивание дает практически 100%-ный шанс проявления симптомов.

Создатель файла комментировать происходящее отказался, но выразил свои глубокие сожаления в связи с происходящим и желание как можно дальше спрятать этот файл и не вспоминать о нем.

Note T.S. Любопытно подметить, что Ларри Карлсон является поклонником творчества Г.Ф.Лавкрафта, и нередко вдохновляется им, так 12 трек вышеупомянутого альбома «Phosporus» называется «Magic City of the Old Ones».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>