Призрак мальчика из заброшенного дома

Я и моя подруга Лера опять-таки решились прогуляться по заброшенному дому. Решили так: прогуляемся, и она пойдёт домой, а Я к своему другу (он жил недалеко от этого заброшенного дома)/

На улице было жарко. Оделась Я, по-моему, по погоде: юбка, топ и туфли на платформе (сантиметров 9-10). Мы походили по дому, поднялись на второй этаж, подошли к окнам. Так как скоро мы разойдемся, Я решила позвонить моему другу Серёже. Позвонила и завязался разговор.

- Привет Серёжа.
- Привет Лиза.
- Ты дома?
- Да, Лиза, я дома.
- Собирайся и жди меня у подъезда.
- А ты где?
- Я в заброшенном доме неподалёку.
- А какая на тебе обувь?
- Туфли на платформе.
- На них убегать-то неудобно.
- Ты о чём?
- Да так… Ни о чём…
- Ну ладно пока.
- Пока.

Мы закончили разговор и Я увидела, что Лера куда-то делась. На этаже её не было. Мне стало страшно. Вдруг Я услышала шаги по направлению ко мне.

«Лера наверное поднимается» — подумала Я, но эта версия быстро отпала, так как шагал ребёнок с босыми, мокрыми ногами (во всяком случае, мне так показалось). После шагов Я услышала крик.
«Кто это?» — всплыло в голове. Я не выдержала и дала дёру.

Пока Я бежала, Я споткнулась и упала и ободрала руку. Мне было очень больно. Я поднялась и побежала дальше. Пока я бежала Я плакала. Серёжа стоял у подъезда и ждал меня. Мы поднялись на его этаж, вошли в квартиру и стали пить чай.

Я не выдержала и спросила Серёжу об этом доме. Я знала, что там случился пожар, но только ли он?

Серёжа сказал, что там случился пожар. Во время пожара там был ребёнок, он был в ванной, когда начался пожар — он услышал шум, выбежал из ванной, побежал вверх по лестнице, но на лестнице разгорелся пожар, ребёнок закричал и через несколько минут умер. Он не смог убежать, так как пожар разгорелся по всей лестнице. Каждый год в день, когда случился пожар, призрак ребёнка возвращается на место своей гибели и даёт о себе знать. Это всё что известно, — добавил Серёжа после рассказа.

После этой истории я встала и пошла к зеркалу, чтобы чуть-чуть привести себя в порядок после случившегося. Посмотрев в зеркало, я заметила, что потеряла свой любимый браслет и попросила Серёжу сходить со мною обратно в заброшку, так как одной идти мне было страшно. Он конечно согласился пойти со мной, потому что он переживал за мою психику (и без того хрупкую).

Теперь от вида этого заброшенного дома меня бросало в дрожь. Было страшно туда возвращаться. Решили сразу пойти на второй этаж, потому что там я была больше чем в других местах. Подошли к окну. Браслет лежал на окне. Не из любопытства я посмотрела вниз, кто-то как будто шепнул мне на ухо: «Посмотри вниз».

Я посмотрела и то, что я там увидела, повергло меня в шок. На траве под окном весь в ожогах и крови лежал мальчик. Всё же он выбрался из дома захваченного пламенем и гарью, а умер от потери крови и ожогов.

На следующий день Я позвонила Лере и спросила, почему она ушла. Она сказала, что услышала странные звуки и ушла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>