Голос. Часть 1

Вы никогда не задумывались, почему люди сходят с ума? Кто-то медленно, постепенно приходит к тому, что перестает отличать реальность от фантазий, а кто-то перегорает, мгновенно, как спичка… Вот и я никогда не думал об этом. Никогда. Пока не стал одним из этих несчастных.

Все случилось до жути банально: стрессы на работе, проблемы с родителями, ссоры с девушкой… Все это напоминало древнюю китайскую пытку, когда вода медленно, монотонно капала на макушку. Как говорится — накопилось. Я стал слышать Голос (а как иначе — классика). Знаете, он не говорил жутких вещей, не отдавал жестоких приказов, он просто мыслил. Да, мыслил. Как я или вы. Я бы и не понял, что в моей голове появился кто-то «лишний», да только Голос был не похож на мой. Что бы сделал на моем месте любой нормальный человек? Конечно, бежать к психиатру, немедленно. Но я от природы труслив… А что подумают люди? На работе и так все неважно, а из-за этого меня однозначно уволят. Вот так я и остался наедине со своим Голосом.

Сначала, впервые услышав его, я был в панике. Вы представляете какого это, проснувшись утром, понять, что в вашей голове кто-то есть и, что еще хуже, он живет своей жизнью? Нет, я не слышал его постоянно, Голос появлялся иногда, тихо рассказывал всякое… Но не мне, он будто говорил с кем-то, знаете, это как слушаешь телефонный разговор другого человека: слышишь только ту часть, которую произносит он.

Так продолжалось примерно месяц. Смешно, я даже привык к нему. Привык слушать эту его болтовню. Смирился. Но Голос мириться не желал.

Вторник, 3 мая 2011, 5:12 утра
В моей голове огромным колоколом зазвучал телефон. Я не сразу понял, что происходит. Сквозь сон протягиваю руку к мобильнику.
- Кому не спится? – со злостью прохрипел я.
Обычный номер, местный оператор связи.
- Алло!
По ту сторону телефона кто-то вел диалог, но опять-таки не со мной.
- Кто это? Говорите!
Что-то было совсем не так… я сразу не смог понять, что же именно. Но тут до меня дошло, я узнал! Я узнал этот голос! Да, это был он, Голос из моей головы.

Я испугался. Не просто струхнул, я был в ужасе! Как? Это невозможно! В панике я бросил трубку. Знаете, обычно пишут: «Я всю ночь не мог уснуть», либо: «Я тут же ушел из этого дома», это не мой случай. Я вырубился. Просто, как маленький ребенок после бурного дня, вырубился, едва коснувшись подушки.

Утро. Проснулся. Голова гудит, подташнивает… Вспомнил ночное «приключение», кинулся к телефону. Да, так и есть, входящий вызов, 5:12 утра, не приснилось.
- Что за фигня здесь творится?!

До вечера было тихо. Начал забывать. Как обычно лег спать.
Среда, 22 июня 2011, 12:15
Обычный день. Голос снова бормочет… Отгул взял на сегодня, приболел. С утра шум в голове, тошнота. Странно все это.

19:35
Проспал весь день. Что ночью делать буду? Так, один пропущенный. Неизвестен. Стоп. Где-то я видел этот номер…
- Вот черт! Опять! Только не это…
- Я перезвоню,- Это прозвучало как гром, Голос сказал тихо, но мне заложило уши.
Странно, ведь он внутри меня. От этой мысли я захихикал. Мерзко так захихикал. Голос впервые обратился ко мне! «Все, капец, дальше тянуть нельзя», — появилась в голове мысль.
- Кто ты?
Он снова бормочет о своем.
- Кто ты?! — Я медленно перехожу на крик.
Ноль реакции.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>