Голос. Часть 2

- Кто?! Ответь мне!!! КТО ТЫ?! – сейчас я действительно был похож на психа. Я свалился с дивана, из глаз ручьем текут слезы, кричу во все горло и резко, громко начинаю смеяться, до хрипа. Пугающее зрелище, не правда ли?

3:55
Черт! Опять провалился в сон. Да уж, ну и истерика. Немного спокойнее. Тихо. Слишком тихо. Я отвык от такой тишины. Последнее время Голос был в голове постоянно, но сейчас его нет. Может это из-за встряски, произошедшей вечером? Боже, как хочется спать…

4:15
Телефон. Снова этот чертов телефон!
- Говори, мразь! – Буквально выплевываю эти слова в трубку.
- Здравствуй, Игнат. Знаешь, в твоей ситуации стоит быть повежливее.
- Кто ты?! Как тебя зовут?!
- Мой дорогой друг, ты прекрасно знаешь ответ. – Он говорил спокойно, даже ласково. Это бесило меня, просто выводило из себя! Я был готов разорвать первого встречного на части.
- Я найду тебя, сволочь! Найду! И тогда знай, что тебе мало не покажется!!! Да я…
- Тихо, тихо, мой мальчик. Скоро. Мы скоро встретимся. – Он рассмеялся и положил трубку.
- Мразь!!!
Моей ярости не было предела. Я был готов… На что готов? Убить? Да… Именно так. Разорвать. Уничтожить.
- Что за мысли?! Выкинь из головы немедленно! – Отдернул сам себя я.
Так, все. Спокойно. Вдох-выдох, все будет хорошо.

Среда, 6 июля 2011, 21:23
Две недели! Две долбаных недели! Эта тварь повсюду! Я слышу его. Он смеется, он говорит, что я слабак, что я не смогу ЭТО сделать. Что ЭТО, он не уточняет. Он издевается надо мной.
Никто, никто не слышит больше. Я не могу так. Я заперся дома. Три дня. Я не хочу выходить на улицу. Голос. Он рядом. Он повсюду. Я знаю, я не сумасшедший. Он реален. Он звонил мне, говорил со мной по телефону. В журнале вызовов есть его номер! Он существует! Я не сошел с ума, я не сошел с ума, я не сошел с ума, Я НЕ СОШЕЛ С УМА!!!

Четверг, 7 июля 2011, 22:44
Я смогу. Я понял чего он хочет. Я сделаю это. Только вот я не стану убивать невинных. Он реален, а значит, материален, а значит смертен. Снова меня пробирает этот нервный смех. Он перерастает в хохот. Как у мультяшных злодеев. Смешно. Комично. Вы не находите?

Пятница, 8 июля 2011, 16:48
Я знаю где он! Я видел его! Своими глазами! Это точно он! Я знаю! Это не бред!!! Я не сумасшедший! Снова хихикаю. Это ведь так радостно. Скоро я буду свободен!
Это мужчина. Черт, да это мой коллега! Я знал его пять лет! Он скрывался, но выдал себя, сегодня я встретил его. Случайно. Улыбался мне, спрашивал как дела… Мразь! Он раскрылся! Он заговорил тем самым Голосом!!! На полслова. Но я узнал… Узнал! Я знаю где он. Я приду.

Воскресенье, 10 июля 2011, 14:08
Что-то пошло не так! Черт! Я убил его! Я видел как он захлебывался в собственной крови, я слышал предсмертный хрип, я чувствовал его теплую кровь на своих руках! Он мертв!
- Это невозможно, это невозможно, это невозможно… – я раскачивался, сидя на полу, руки по локоть в чужой крови.
- Ты мертв!!! – хохот.
- Мертв!!! – всхлип.
- Ты должен был умереть… – рыдания.

Понедельник, 11 июля 2011, 11:28
Он не ушел. Он приходит ко мне. Я слышу Голос. Он говорит, что я достоин, что я не трус. Я должен идти, он зовет меня. Теперь я точно знаю, что он реален. Я приду. Я готов. Беру нож. Я не сумасшедший. Я не боюсь. Я не сумасшедший! Смех. Я счастлив. Мне не больно. Это не кровь. Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>