Вторая мама

Когда я был маленьким, меня часто мучали кошмары. Я просыпался в холодном поту и на следующий день мама никак не могла уложить меня спать — я до одури боялся снова увидеть кошмар. Обычно мне снилось что-то иррациональное, странное — какие-то непонятные образы, вещи, но иногда к ним примешивалось то, чего я боюсь по сей день. То, что стало кошмаром всей моей жизни.

Эти сны были связаны с моей мамой. Я ее люблю, она никогда не делала мне ничего плохого, нет… Но в этих снах…

Все начиналось довольно-таки невинно. Мне снилась квартира и, как это обычно бывает, обстановка была отличной от настоящей — комнат было либо больше, либо меньше, коридор был длинный-длинный… И вдалеке был вход на кухню.

В моем последнем кошмаре я лежал на своей кровати, в комнате было темно, и только в маленькой, примыкающей к ней, отгороженной стеной комнатушке горел свет. Было слышно, как мама что-то делает на кухне — стук посуды и звук льющейся воды.

Тут я поворачиваю голову и вижу, что около моей кровати сидит мой кот, который умер год назад. Он сидит и смотрит вперед немигающими красными глазами, светящимися в темноте. От ужаса я потерял дар речи и, вскочив, бросился в коридор, на кухню.

Сказав маме про ситуацию, мы вместе пошли обратно. Зайдя в комнату, везде был включен свет, горел телевизор, играл музыкальный центр… Мама улыбнулась, сказала, что ничего такого нет, и пошла обратно на кухню. Я, прекрасно видя, что она идет именно туда, захожу в другую — ее спальню — так как никакого желания спать у себя у меня нет. И… Вижу на кровати лежащую маму. Она лежит и улыбается мне. Так жутко и непонятно. У меня нет сил, чтобы сдвинутся с места и я стою, смотрю на то, как она встает, в своем старом-старом халате, дает мне руку, чтобы я подошел к ней и говорит:
- Подойди, ляг, поспи…

Ее рука тянется ко мне, вытягиваясь невероятно, достигает моего плеча и тут я наконец-таки срываюсь с места и бегу к настоящей маме на кухню с воплями. Она выходит, ничего не понимая, я веду ее в ту комнату, она туда заходит… И я понимаю, что тут-то совершил огромнейшую ошибку. Маму нельзя было туда вводить… В ужасе я открываю туда дверь… И вижу довольную маму, сидящую на кровати — вроде бы все нормально, она говорит мне:
- Данюша, иди к маме. Видишь — все хорошо…

Я подхожу к ней, сажусь рядом, она гладит меня по плечу.
- Видишь — никакой второй мамы нет…
Я расслабляюсь, мысленно понимая, что так делать нельзя.
Ее рука теперь напоминает клешню, которой она продолжает гладить меня, из глаз падают струпья и шипящие тараканы:
- Потому что ТЕПЕРЬ Я ОДНА У ТЕБЯ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>