На рассвете

Солнца еще не было на небе, однако небо посветлело и «налилось румянцем». Я поняла, что уже утро. Утреннюю тишину нарушало чириканье воробьев и легкий ветерок, летающий среди листвы деревьев. А собственно — кто я? И где я? Вопросы кучей сгустились в моей голове. Я лежала в маленькой комнатке, завешанной рисунками и картинами. В углу стоял большой стол с кучей разбросанных цветных карандашей, красок и пастельных мелков. Я поняла, что хозяйка комнаты — художница.

Небо стало совсем светлым. Я боковым зрением посмотрела на окно и не удивилась, что его края тоже были разрисованы разнообразными цветами, белоснежными снежинками и осенней листвой. Маленький краешек солнца еле виднелся на темном горизонте. И тут я увидела нечто странное.

Я хотела встать, при этом двинула рукой, однако я не увидела движения. Я чувствовала как я двигала кистью, но не видела как она двигается, хотя я смотрела прямо на свою руку. «Что произошло?» Я впилась глазами в сумку стоявшею рядом с моей кроватью. К огромному сожалению она была закрыта. «Черт! Да что со мной произошло?»

Я еще раз оглядела комнату и хотела уцепиться хоть за что-то, что подскажет мне о моем прошлом и о том, что со мной произошло. И тут я уставилась на пятно рядом со столом. Сначала я подумала, что это просто краска, но потом поняла, что это совсем другая вещь…

У меня перед глазами всплыла картина.

У стола стояла девушка, судя по одежде, это была я. Рядом стояла высокая девушка, значительно старше меня. Я смотрела на все это словно кино, но без звука. Я наблюдала как мы с ней о чем-то разговариваем… Точнее орем друг на друга. Вдруг эта девушка толкает меня, я ударяюсь о стол головой и падаю на пол. Без всяких эмоций она вышла из комнаты, а вернулась уже с ножом в руках. Затем она присела над моим телом и что-то прошептала… Затем все прекратилось…

Солнце уже почти выплыло на небо и только маленький его кусочек все еще скрывался. Голоса птиц усилились и стали намного громче… Я в шоке лежала на кровати и с трудом понимала, что произошло. Теперь на половину вопросов нашлись ответы. Но не такие, какие я хотела…

Я лежала и наблюдала за солнцем.
Я все еще не знала кто я, что было до того как это произошло…
Тем временем солнце совсем вылезло на небо.

И тут все прекратилось. Голоса птиц заглохли и ветер прекратил свистеть. Я услышала шаги.
В комнату вошел парень и сказал:
- Здравствуй, сестренка, — он подал мне руку. К огромному удивлению, моя рука двинулась, — Не удивляйся! — словно прочитав мои мысли, сказал он. — Только после того, как солнце встанет, ты обретешь тело.
- А что с другим не так? — спросила я и первый раз услышала свой голос.
- Вот дура, — усмехнулся судя по всему мой брат. — Обернись и посмотри!

Я обернулась и закрыла рот, чтобы не кричать и посмотрела где я лежала.

На кровати лежало безжизненное тело с перерезанным горлом. Я не могла сдержать слезы и вспомнила все. Как меня зовут, кто я, семью, друзей… Я вспомнила брата, которого го назад сбила машина на смерть. Я повернулась к нему.

- Я умерла?
- Да, — уже без усмешки сказал брат. — Пойдем, нас ждут.
- Кто?.. И где?
- Не будем же мы оставаться в этом мире! Нас ждет другой!
Он протянул мне руку.
- Ну что? Идем?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>