Ведьма из полесья

Прошу серьезно и с пониманием отнестись к изложенной мной истории, ибо она произошла на самом деле и я по сей день с содроганием вспоминаю жуткую старуху-ведьму.

Случилось так, что в 2005 году нашей семье довелось снимать частный дом в старом районе города Житомира, именуемого в простонародье Малеванкой. Соседкой через огород была старая бабуля лет семидесяти с недобрым взглядом и пользовавшаяся дурной славой полесской ведьмы, однако мы сначала ничего о ней не знали и имели глупость ее разозлить, прогнать ее козу, которая полезла пастись на наш участок. Старуха, увидев, что в ее любимое животное запустили камнем, прибежала к нам – причитала и проклинала, а после, разорвав какой-то пучок сушеной травы, извлеченный из кармана старого передника, и кинув нам его под ноги, поковыляла восвояси.

Буквально на следующий день у меня стала сильно болеть спина от шеи и до копчика. Визит к врачу и мазь, прописанная им, не принесли облегчения. Спина болела, не переставая, и на следующий день, и через неделю.

Отчаявшись, я поехал в близлежащую деревню – Левков, к целительнице по имени Ольга. Добрая женщина откачивала меня сырым яйцом и молитвами и пояснила, что старуха меня прокляла и каким-то образом сделала мой пиджак источником боли в спине.

Совет, данный мне напоследок, был необычен и нелогичен, однако я воспользовался им. Приехав домой, я вынес свой пиджак на улицу, расстелил его на траве и стал бить по нему палкой. Минут через двадцать прибежала соседка-ведьма с перекошенным лицом и стала требовать, чтоб я перестал бить пиджак, аргументируя это тем, что у нее сильно начало ломить поясницу. Однако я был непреклонен и продолжал свои странные действия. Постепенно злодейка перестала кричать, а начала говорить вполне спокойно и дружелюбно, однако сквозь зубы (наверное, от боли). Она пообещала нас больше не трогать, а я в конце концов оставил избитый пиджак в покое.

При первой возможности, а она выпала через месяц, мы съехали со съемного дома на квартиру. Однако старую ведьму я буду еще долго помнить и не завидую ее нынешним соседям.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>