Таинственный незнакомец. Часть 2. Ужасный дар

- В 13 веке я жил вместе со своей семьей в маленькой деревушке, жили мы спокойно, пока не начилось беспределие, моего отца заподозрили в колдовсте и сожгли на костре. Он действительно был не простым человеком и мог проходить сквозь стены, путешествовать во времени, взглядом мог повелевать людьми и так далее, но чтобы я с сестрой остался жив он позволилсжечь себя на костре, мою мать тоже сожгли как соучастницу, а я с сестрой убежали в лес и скрывались там, передвигались мы только ночью, ели рыбу и ягоды. Мы начали привыкать к такой жизни. — сказал Даниэль.
- А что случилось дальше? — спросила Оля.

Было видно, что мальчику удается с трудом вспоминать, раны на сердце еще не зажили, да и врятли когда нибудь заживут. Наконец он собрался и продолжил:
- Однажды я проснулся из-за какого то шороха, оглянулся и увидел что моей сестры нет, я искал ее больше часа, потом присел возле дерева и начал думать. Вдруг откуда не возьмись появился всадник на черной лошади. На лицо был натянут капюшон, был он одет в черный плащ, от него так и веяло холодом и злобой. Он слез с лошади и начал медленно говорить. Голос у него был страшный, я такого еще никогда не слышал, как будто раздавался откуда то с низу. Сказал он следующее:
- Я знаю где твоя сестра, можешь не искать ее, я верну твою сестрицу если ты доставишь мне девушку из будущего, в ее крови течет 9 поколений волшебников, возрастом она как ты, а день рождение должно быть в октябре.
- Но я не смогу попасть в будущее, я не знаю как. — сказал мальчик.
- Ты знаешь как, твой проклятый папаша передал тебе несколько умений перед смертью, в том числе и перемещение во времени. — прошипел всадник. — Просто разожги внутри своего тела костер и представь будущее. — продолжил темный рыцарь.

Мальчик начал представлять будущее и разжигать костер внутри, он старался, но у него ничего не получалось. Он уже начал думать, что этот страшный человек смеется над ним, как вдруг он почувствовал, что отрывается от земли, тело начало вертеться и он ощутил страшную боль в ногах (это он приземлился). Он огляделся и о ужас: вокруг него стояли огромные здания, люди были как то странно одеты, рядом стояла непонятная техника, люди туда садились и куда-то уезжали.

- Наверно это какой то новый вид лашадей, — подумал мальчик.
- Теперь иди в школу 309 и скажи свое имя и фамилию, они определят тебя в 9А класс, все документы я за тебя сделал, вопросов ни у кого не будет, и переодень свою идиотскую одежду, а то ты сильно привлекаешь внимание. — раздался голос всадника в голове у Даниэля.
- Но где же я буду жить?
- Я подобрал тебе хижину в небольшом лесу возле парка. Еду раздобудешь сам, а теперь ступай и запомни: твоя ровесница учится с тобой в одном классе и день рожденье в октябре. — И голос пропал, так же внезапно, как и появился.

- И воттеперь я здесь. — проговорил мальчик.
- Но что же ты будешь делать, как ты найдешь эту девушку, что с ней будет? — спросила ошарашенная Оля.
- Я незнаю, заню только что как только всадник ее найдет, он заберет всю ее кровь, а потом она умрет.
- Но зачем ему это?
- Он хочет подчинить себе всех людей, без этой крови у него ничего не получится, — сказал Даниэль.

Время 21:17, за столом сидит девочка и напряженно думает. Это Оля, она все перебираетразговор с Даниэлем.
- Быть такого не может, у нас нет никакой волшебницы в классе, все бы сразу узнали.
Раздался стук в дверь. Это мама.
- Оленька, доченька, пойдем в зал, нам с бабушкой надо тебе кое-что рассказать…

- Чтоооо? Но этого быть не может, такое не возможно! — кричала Оля.
Дело в том, что бабушка и мама только что рассказали, что надень рождение Оли колдовская сила 9 поколений перейдет к ней.
- Увы, но это так, наша семья с древних веков несет этот дар.

Девушка в шоковом состоянии пошла в спальню, она все ещй не могла в это поверить. Выходит это ее ищет Даниэль и темный рыцарь! Зазвонил телефон, это был он, новенький. Оля не хотела брать трубку, но звонки повторялись.

- Алло, Оля, он все знает, темный рыцарь узнал кто ему нужен, это ТЫ! — прокричал Даниэль.
- Да, я знаю, я сама только что узнала, мама и бабушка преподнесли мне «сюрприз», сказали что сила перейдет ко мне, как только мне исполнится 15!
- Но ведь у нас еще есть время, мы можем что-нибудь придумать, жди меня возле парка через 10 минут. — сказал Дэн и отключился.

Оля начала собираться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>