Студент «обычной» школы. Часть 6

До дома Стас обрался за 15 минут. Дом его выглядел не менее ужасные, чем другие. Стас жил на втором этаже. Настя начала подавать признаки сознания. Стас быстро поднялся к себе и вошёл в открытую дверь. Впрочем, она скорее висела на петле, чем была открыта. Стас пронёс Настю в бывшую спальню и положил на разгромленную кровать. По квартире гулял ветер. Парень сходил в кухню, нашёл более менее чистый стакан и налил в него воды из канитстры с родниковой водой. Но весто воды в канистре оказалась кровь. Стас отбросил канистру и стакан, отчего последний звякнул и разбился.

- Где я? — послышался тихий голос из соседней комнаты. Стены между кухней и гостиной не было, поэтому Стас увидел, как Настя выходит из спальни.
- Тебе нужно лежать, — сказал Стас, подходя к девушке.
- Стас? — Настя всматривалась в лицо однокласника. — Где мы?
- У меня дома.
- Здесь опасно. Мертвецы ходят по каждой квартире. Нам нужно найти Книгу.
- Какую книгу, Настя? Сначала надо перевязать твою рану.

Затем Стас направился на кухню. Там он нашёл перекись водорода, йод и бинты. В последующие несколько минут он промыл девушке рану перекисью, помазал йодом и перевязал бинтом.

- Больно? — спросил парень.
- Щиплет немного, а так нормально.
- Ты не знаешь, где Полина?
- Нет. Мертвецы почти всех убили.
- Почти?
- Да. Мертвецы не могут выйти из нашего города, так как там магический барьер, которй установила я.
- Барьер?
- Да. У меня в Книге, которую я потеряла в подвале, есть специальное заклинание. Заклинание уничтожения есть в одной из книг школьной библиотеки.
- Это обязательно?
Настя кивнула:
- Тогда всё вернётся на свои места.
Стас покачал головой и пошёл к выходу.
- Идём?
- Да.
Через 15 минут они были у школы.
- Там в столовой медведь.

Настя отреагировала на это совершенно спокойно и смело ступила в школу. Библиотека находилась на третьем этаже. Стас опасливо покосился на столовую. Оттуда доносилос громкое сопение. Парень и девушка дошли до библиотеки, но увидели ужасную тёмную дымку. Она кружила между стелажей и носила с собой какую-то старую книгу. Настя схватила обломок стула и постучала им по одному из стелажей. Дымка понеслась за ней, бросив книгу прямо на пол. Стас схватил книгу и открыл её, но это был лишь исторический сборник. Настя металась между стелажей, отвлекая дымку.

- Найди картинку с изображением лежащего замертво солдата! Где-то в конце! — крикнула девушка.
Стас нашёл картинку.
- Что дальше?!
- Прочитай задом наоборот шестое предложение от конца страницы!
Стас начал искать нужное предложение. Дымка прижала Настю к полу и собиралась убить.
- Ежилб лемергорп икшуп лертсыв!!! — что есть мочи прокричал Стас.

Дымка пропала. Точнее сказать, растворилась. От Стаса как будто пошёл магический разряд. Всё стало преображаться и становится на свои места. Прозвенел звонок. Настя и Стас оглянулись и пошли в класс.
- Так, где Вы были?! — взвилась учительница. Одноклассники лишь многозначительно пожали плечами и сели за парты. — Дневники на стол!

Оба покорно подали дневники. Ста оглянул класс и увидел Полину. Та тоже смотрела на Стаса. Девушка понимающе подмигнула. Она всё помнила…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>