Наш «спиритический сеанс»

Я живу со своим отцом, мачехой Ириной и моей младшей сестренкой Лилей в большом двухэтажном коттедже в Московской области. В начале этого лета все они поехали к матери Ирины. Так как ко мне она никакого отношения не имеет, я осталась дома. Несмотря на то, что не маленькая уже, 22 года как никак, я побоялась оставаться на целую неделю в таком большом доме одна.

Позвала подругу Марину к себе, хотя бы на пару дней. С Мариной я училась в одном классе, она была отличницей и «специалистом» по потустороннему, неизведанному и мистике. Словом, она предложила мне кого-нибудь вызвать. Домового например, мол он безобидный, если что сам уйдет, не то что всякие там Кровавые Мери и демоны.

Я согласилась…

Как и положено для «спиритических сеансов» все проходило ночью. Я, как хозяйка дома, пошла из своей комнаты на кухню. По дороге я постучала в дверь комнаты Марины. Мы молча шли на первый этаж, на кухню. Я впереди, Марина — следом. Я отломила кусок хлеба и налила в стакан воду из кувшина. Все это поставила на поднос, а его разместила в центре главной комнаты дома, то есть гостиной на первом этаже.

Мы сели в 30 см. от подноса, друг напротив друга. За все время приготовления нельзя произносить ни слова, поэтому мы все делали молча. Марина кивнула мне, я трижды произнесла «Домовой приди. Хозяйка зовет».

Домовой не заставил нас ждать, сначала мы услышали скрип ступеней, затем шаги в гостиной, в которой сидели мы. Знаете, я не на шутку испугалась, но в многозначительном взгляде Марины прочитала слова «Так должно быть. Молчи. Только молчи».

Рядом с гостиной находится летняя кухня, мы туда вообще не ходим никогда, а вот Домовому эта комната видимо понравилась. На секунду там зажегся свет, тут же погас и мы услышали звук разбивающейся посуды. Еще 15 минут мы сидели молча, наш гость тоже не издавал звуков, а потом отправились спать, так же в тишине.

На следующее утро возле подноса были крошки, а вода разлита. Хороший знак. Мы подружились с Домовым и он остался в этом доме. Больше спать одна я не боялась и через день Марина уехала домой.

Уже конец августа. В доме все реально наладилось. Папу повысили в должности, Ирина больная спина не беспокоит ее так сильно как раньше, Лиля, несмотря на то, что она в самом расцвете подросткового возраста, больше не грубит и даже согласилась заниматься математикой с репетитором. А я… я рассталась с парнем, с которым никак не могла порвать отношения. Это мой маленьких подвиг.

Возможно все это совпадения, но я верю в то, что Домовой живет в нашем доме. А скрипы и шаги по ночам… ну приходится говорить, что я лунатик =)

P.S. История действительно реальная.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>