BarelyBreathing.exe

BarelyBreathing.exe (в переводе с английского — «чуть дыша») — известный файл легенда, не уступающий по известности пожалуй, даже Mereana Mordegard Glesgorv. А печальная судьба хакеров кардиналов давно внушала страх в наши сердца. Ну что ж, пора провести собственное расследование. А если кто-то еще не знаком с этим файлом, то предлагаем ознакомиться с нашим представлением легенды.

Легенда

Легенда гласит что неким программистам, а точнее хакерам (имена не разглашаются), удалось собрать все печально известные файлы и, отсортировав их по размеру, они на следующий день получили вместо всех этих файлом один с названием BarelyBreathing.exe. На следующий день тела хакеров были найдены неизвестно кем, возможно наведавшимися друзьями в комнате с компьютером, однако были изуродованы до неузнаваемости, словно вся ярость файлов смерти разом обрушилась на них, в одном смерче сплошного зловредного хаоса, способного уничтожить все на своем пути. В логах сгоревшего компьютера удалось найти последнюю команду введенную в cmd: «start C:\BarelyBreathing.exe». Так же легенда указывает что один из хакеров записал файл на флеш-носитель, который в последствии был украден, а файл выложен в интернет. И теперь якобы можно найти истории множества инцедентов, с изуродованными трупами людей скачавших выложенный в сети файл BarelyBreathing.exe, краденные компьютеры, распространение файла по электронной почте…

Список файлов-компонентов

Mereana Mordegard Glesgorv (полная версия)
Barbie.avi (все шесть частей в одном видео)
Suicidemouse.avi
Smile.jpg (иногда Burningman.jpg)
Есть еще пятый компонент, но тут данные расходятся.

Расследование

Мы само собой, провели расследование по этому файлу и нашли некоторые интересные вещи. Начнем с четвертого компонента. Авторы легенды банально не могут договориться между собой относительно его. Некоторые утверждают что это Burningman.jpg, которого кстати не существует, другие же говорят что это реально существующий Smile.jpg и лучше конечно верить им. На счет пятого компонента споры ведутся до сих пор, кто-то вообще утверждает что все компоненты — это файлы 21 (их более 20). С компонентами разобрались, это уже намекает на фейковость истории.

Программирование

Начнем с части легенды, что хакеры исследовали каждый файл, но в коде они содержали лишь беспорядочную последовательность нулей и единиц, что они хотели там увидеть кроме этого — непонятно. Наверное, самого Сатану. А может Ктлухлу? Предполагать можно бесконечно. Перейдем дальше.

Чтобы пять файлом срослись в один это с точки зрения программирования вообще невозможно, это пожалуй, самое безалаберное в этой истории. Возможно это дело другого *.exe файла, который при определенных условиях (сортировка по размеру, все файлы в одной директории), удалял их и создавал вместо них один другой файл, но если эти хакеры и вправду бы были хакерами, а не черт знает кем, они бы заметили работу программы. А открыть любой файл в блокноте и бесконечно пялиться на последовательность нулей и единиц может каждый, если они сделали в исследовании только это, то, скорее всего, и хакерами-то не являлись.

Инциденты с участием BarelyBreathing’а

Тут авторы истории совсем умолчали. Какие инциденты… Краденные компьютеры, трупы, файл в сети… Ничего не понятно. Поиск выдает только саму легенду, в новостях об этом не передавали, в сети на новостных сайтах также отсутствует информация. Конечно есть способ отмазаться, сказав что это скрывает правительство, но вкупе с остальными опровержениями легенды, подобное заявление звучит просто глупо и служит еще одним опровержением правдивости файла и истории.

Любой скаченный BarelyBreathing.exe (их полно на файлообменниках) оказывался на поверку либо скримером, либо трояном. А легенда гласит, что файл-то выложен. Выходит, это один из троянов? Но почему после запуска все живы? Загадка…

Существует ли?

Наверное все знакомы со знаменитым BarelyBreathing’ом с RGhosta, а многие наверное даже скачали его. Тот самый с иконкой синей коробочки и размером 489.0 КБ. Вот он-то и претендует на звание оригинала, оказавшись прогой для тестирования сервера. Кто боится запускать, можете делать это, запустится установка программы Namebench версии 1.2 (фейк). Учитывая, что название неординарное, автор решил именно так назвать воображаемый печально известный файл-убийцу, так долго внушающим страх и заставляющим при перечитывании легенды о нем покрываться кожу мурашками.

Итак, Namebench не является оригинальным файлом.
Этот файл ввёл многих в заблуждение и вот он выложен снова. Так сказать, перезалит.
Что же делать, верить или нет? Наверное всё-таки качать и проверять анти-вирусами.

В заключение

Забудьте о файле как о ночном кошмаре. Его не существует. Порой наше воображение за нас дорисовывает некоторые вещи. Этот файл не исключение. О том что происходит после запуска, ничего не написано и это пугает, а ведь то, что тебя найдут мертвым, угнетает еще больше. Это был возможный страх за свою жизнь и самовнушение.

ЕГО НЕТ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>