Burningman.jpg

Это изображение, о котором толком ничего и неизвестно. Однако, мы провели свое расследование. Не хотелось бы сразу вас разочаровывать, вся информация ниже.

Легенда

На изображении можно увидеть коридор в котором в хаотичном порядке разбросаны куклы смотрящие в экран. В самом конце помещения можно увидеть темный силуэт. При сохранения изображения оно открывается само, его невозможно закрыть и множество кукол мертвыми глазами смотрят на пользователя… Приведем оригинал описания.

«burningman.jpg — это имя файла не имеет ничего общего с содержанием. Вы увидите на изображении кукол, в хаотичном порядке разбросанных в темном коридоре. На заднем плане можно разглядеть нечто, напоминающее фигуру человека с опущенной головой, однако изображение, как и остальные файлы, сильно искажено. Если вы загрузите это изображение на свой компьютер, оно будет постоянно отображаться поверх всех окон. Его невозможно будет закрыть, в запущенных процессах его не будет. Более того, все остальные программы будут повреждены и их невозможно будет запустить. Больше ничего не происходит, просто изображение постоянно висит на мониторе и десятки кукол пустыми глазами смотрят на тебя».

Расследование

Файла не существует. Ввиду скудного описания, само расследование не очень большое. Скорее всего, предполагался ввиду навязчивый рекламный баннер семейства trojan.winlock, ведь по описанию все сходится. Если другие программы повреждены, то точно троян, возможно вирус, если записывает свое зараженное тело в файл, повреждая его.

Однако, в вирусной базе файл найден не был, значит все-таки не существует. Да и заметим, что не быть в запущенных процессах его не может, скорее всего есть второй процесс, который следит за первым и в случае отключения, тут же подключает — это очень распространенная штука в вирусописании, да и семейство trojan.winlock не брезговало пользоваться этой фичей. А на счет файлов, непонятно до конца, если бы все файлы, как написано в истории, оказались повреждены, то система отключилась и больше бы не запускалась. Что-то автор темнит…

Как и остальные файлы…

Не совсем понятно, что это значит, какие остальные? Мы не исключаем, что автор находился в состоянии алкогольного опьянения, когда писал это. Желаем ему больше не уходить в запой и, главное, не писать подобную чушь, раз уж напился.

Больше ничего не происходит

А что должно? Рассуждения относительно состояния автора на момент написания выше. Однако, мы не исключаем возможность что среди вирусописателей может быть человек увлекающийся страшными историями на ночь, посему он мог написать программу, но сообщений о заражении этим не поступало, а картинку так и не удалось найти. Странно, не так ли? И все-таки файла не существует.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>